Сегодня воскресенье, 26.09.2021: публикаций: 6955
01.04.2013 12:52
Новости.
Просмотров всего: 12388; сегодня: 1.

Университет «Синергия» поможет школьникам Ингушетии определиться в профессии

Университет «Синергия» поможет школьникам Ингушетии определиться в профессии

Университет «Синергия» и Министерство образования Республики Ингушетии подписали соглашение, целью которого является изучение потребностей системы образования республики в информатизации. На основе этого анализа будут выработаны предложения по реализации региональной программы информатизации системы образования.

Данная программа включает в себя комплекс мероприятий, направленных на информатизацию учебных заведений и органов управления образованием, создание единой информационной среды в системе образования республики, а также внедрение современных технологий электронного обучения.

В качестве первого этапа сотрудничества Университет «Синергия» намерен внедрить на территории Ингушетии технологию "Профориентационного тестирования" для учащихся старших классов общеобразовательных учреждений.

Эта технология должна помочь школьникам и их родителям лучше определиться в выборе будущей специальности, выявить потенциал и основную направленность в профессиональной сфере, определить интересы, способности и склонности к тем или иным видам деятельности.

По словам исполнительного директора Университета «Синергия» Вадима Лобова, вуз обладает достаточным опытом реализации электронного тестирования в системе образования города Москвы.

«За три года работы нашего Центра профтестирования были созданы уникальные авторские методики, которые могут быть успешно внедрены в школах Ингушетии», - сказал он.

В.Лобов отметил, что профтестирование - это только первый этап большой работы, которую Университету предстоит сделать в данном регионе. «Наша задача заключается в том, чтобы помочь создать единую информационную среду в системе образования республики, которая бы объединила все образовательные учреждения, а также органы управления образованием», - подчеркнул исполнительный директор «Синергии».

Говоря в целом о сотрудничестве Университета «Синергия» с Республикой Ингушетия, В.Лобов отметил, что оно носит долгосрочный и взаимовыгодный характер.

«Нас связывают не только деловые, но и общие идеологические ценности. У республики есть большой потенциал, и мы считаем своим долгом оказать Ингушетии помощь по своей линии, потому что жители республики, как и все россияне, имеют право на получение качественного высшего профессионального образования», - считает он.

В свою очередь министр образования Ингушетии Руслан Кодзоев сообщил, что система профтестирования затронет 114 учебных заведений республики, аттестацию пройдут школьники, достигшие социальной и психологической зрелости.

«Каждый человек от природы наделен целым рядом достоинств, которые помогут ему реализовать себя в жизни. Мы рассчитываем, что с помощью практико-ориентированного подхода, который лежит в основе образовательного процесса Университета "Синергия", мы придем к тому, что молодёжь будет выбирать профессию с учётом своего потенциала, не «престижные», а именно востребованные специальности, в которых они обязательно добьются успеха и мастерства», - подчеркнул Р.Кодзоев.

Программа профтестирования пройдет в школах Ингушетии в апреле-мае, что позволит выпускникам более осознанно выбирать место продолжения учебы и будущую профессию.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Информтехнологии, связь, Интернет, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Ингушетия Республика
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Кавказский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Университет Синергия — 478 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
E-mail: [email protected]
Поделиться:
Ваше мнение
Как Вы относитесь к обязательной вацинации?
 За
 Против
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос

Интересно:

Green Glow признали лучшим на конкурсе «Продукт года»
24.09.2021 14:14 Мероприятия
Green Glow признали лучшим на конкурсе «Продукт года»
Производитель съедобных трубочек для напитков Green Glow получил золотую медаль в номинации «Диетические продукты». Конкурс «Продукт года» состоялся в рамках выставки продуктов питания WorldFood Moscow 2021. Съедобные трубочки компании изготовлены по уникальной технологии, которая не имеет аналогов...
Топ-6 ошибок при выборе планировки квартиры в новостройке
24.09.2021 12:01 Консультации
Топ-6 ошибок при выборе планировки квартиры в новостройке
Большая площадь далеко не всегда гарантирует, что квартира в итоге окажется удобной. Куда важнее ее планировка. Если лот на вторичном рынке можно осмотреть – оценить вид из окон, проверить, насколько много света в комнатах, то в новостройке покупателям зачастую приходится довольствоваться лишь...
Упрощен доступ к господдержке для участников международных выставок
24.09.2021 10:13 Документы
Упрощен доступ к господдержке для участников международных выставок
Правительство упростило доступ к господдержке для участников международных выставок и ярмарок.  С 2022 года экспортёрам станет проще оформить заявку на получение федеральных субсидий, с помощью которых они могут компенсировать затраты на участие в международных выставочных проектах...
UTG Aviation Services: автоматизация и повышение квалификации
23.09.2021 20:13 Новости
UTG Aviation Services: автоматизация и повышение квалификации
В рамках стратегии развития компании UTG Aviation Services запланировано дальнейшее внедрение ИТ-решений. Одним из приоритетных направлений работы компании на 2022 год, в связи с ростом бизнеса, будет повышение квалификации персонала. Об этом рассказал Андрей Вайнер, директор по ТОиР, UTG Aviation...
Как подготовить автомобиль к зиме? Отвечает Skoda Вагнер
23.09.2021 14:26 Консультации
Как подготовить автомобиль к зиме? Отвечает Skoda Вагнер
Температура воздуха медленно, но верно близится к нулю, а это значит, что пришла пора готовить автомобиль к зимнему сезону. В ?koda Вагнер рассказали, на какие моменты стоит обратить внимание при прохождении осеннего техобслуживания. 1. Шины. Как правило, водители меняют резину на зимнюю...