Сегодня пятница, 07.10.2022: публикаций: 7203
04.06.2008 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3817; сегодня: 1.

Новый проект в области лесной и деревообрабатывающей промышленности

Новый проект в области лесной и деревообрабатывающей промышленности

В настоящий момент в нашей стране успешно сосуществует целый ряд выставочных, деловых мероприятий, посвященных лесному хозяйству, деревообработке, биоэнергетике, деревянному строительству, мебельному производству. Все это узкоспециализированные проекты, ориентированные на “b-to-b” аудиторию, реализованные на разных площадках. Однако в современной ситуации жесткой конкуренции наиболее целесообразным можно считать комплексный подход к организации подобных мероприятий. Учитывая специфику рынка и прослеживающиеся тенденции к интеграции всех отраслей лесной промышленности, Международный выставочный центр «Крокус Экспо» совместно с Конфедерацией ассоциаций и союзов лесной, целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности выступили с инициативой проведения выставочно-конгрессного мероприятия «Мир леса/ExpoForest». Новый проект объединит все сегменты этого рынка от посадки дерева до производства конечного продукта.

Первая международная специализированная выставка «Мир леса/ExpoForest» состоится с 11 по 15 ноября 2008 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» (Москва, 65-66 км МКАД). На выставке будут представлены лесопродукция, материалы, технологии, машины, оборудование и инструменты для лесной, деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной, мебельной отраслей, деревянного строительства. Комплексный подход организаторов прослеживается и в том, что новый проект пройдет параллельно с одним из крупнейших мебельных смотров в России – выставкой «Мебельный клуб». Таким образом, у специалистов и посетителей будет возможность не только увидеть технологии обработки древесины, но и конечный результат такой обработки – настоящие произведения мебельного искусства. И все это на одной площадке!

Выставка «Мир леса» пройдет при активном участии Конфедерации ассоциаций и союзов лесной, целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности, а также при официальной государственной поддержке со стороны Федерального агентства лесного хозяйства Российской Федерации.

Организаторы выставки задались целью собрать на единой площадке крупнейших отечественных и мировых производителей для продуктивного диалога и демонстрации прогрессивных технологических решений, новейшего оборудования, материалов и комплектующих в области лесной, деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной и мебельной промышленности.

Выставка будет поделена на тематические разделы, которые в перспективе могут перерасти в самостоятельные специализированные салоны. Организаторами предусмотрены следующие разделы экспозиции: лесное хозяйство, деревообработка, лесоматериалы, производство плит, фанера, деревянное строительство, лесопродукция, биоэнергетика, целлюлозно-бумажная промышленность, научные учреждения, отраслевые СМИ и литература. На выставке также будут представлены комплекты деревянных домов, изделия столярного производства. Специалисты смогут ознакомиться с комплексом решений для устойчивого функционирования и модернизации предприятий.

Настоящим украшением экспозиции станет специализированный салон «Искусство в деревообработке», где будут продемонстрированы изделия ремесленников, произведения народного деревянного творчества, детские поделки из дерева, а также товары народного потребления. Планируется организовать настоящий «Город мастеров», где каждый желающий прямо на выставке сможет познать азы резьбы по дереву и столярного мастерства.

Деловая программа выставки «Мир леса» подразумевает проведение конференций, семинаров, круглых столов на актуальные для отрасли темы.

К участию в новом выставочном проекте приглашаются российские и зарубежные компании, производящие и поставляющие сырье, материалы, оборудование для лесной промышленности, лесопильные заводы, деревообрабатывающие и целлюлозно-бумажные комбинаты, лесхозы, леспромхозы, ассоциации лесопромышленников и деревообработчиков, научные учреждения, занимающиеся вопросами лесовоспроизводства и экологии, отраслевые печатные и электронные СМИ, учебные и кадровые центры.

Компаниям-участникам будут предоставлены комфортные условия работы. Выставка «Мир леса-2008» пройдет в новом павильоне современного выставочного центра «Крокус Экспо», который идеально подходит для демонстрации крупногабаритных экспонатов, к которым, безусловно, относятся деревянные дома, комплектующие, материалы, станки для деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной и мебельной промышленности. Технические характеристики павильона соответствуют всем международным стандартам проведения промышленных выставок: высота потолочных перекрытий, максимальная из возможных разрешенная нагрузка на пол, достаточное количество монтажных ворот, наличие погрузочно-разгрузочной техники. Помимо этого, участникам предоставляется полный спектр сопутствующих выставочных услуг, а также предлагается конкурентоспособная цена за аренду выставочных площадей и гибкая прозрачная система скидок.

По замыслу организаторов выставки «Мир леса», проект позиционируется как универсальное мероприятие, ориентированное как на специалистов, так и на конечного потребителя. Благодаря дифференцированной рекламной кампании, организации и предприятия любого профиля получат «целевого посетителя».

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деревообработка, лесная промышленность, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

05.10.2022 18:05 Новости
Управленцы ГК «Новард» вошли в рейтинг Топ-1000 российских менеджеров
Ежегодно Ассоциация менеджеров при поддержке издательского дома «Коммерсантъ» публикует свежий рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», принцип формирования которого – «Лучшие выбирают лучших». Экспертами выступают все финалисты одноимённой премии «Топ-1000 российских менеджеров» за прошедшие...
В Москве открылась клиника превентивной медицины «К-9»
04.10.2022 23:46 Товары и услуги
В Москве открылась клиника превентивной медицины «К-9»
1 октября 2022 года в ЖК «Ривер-Парк Коломенское» открылась инновационная клиника «К-9» с премиальным сервисом. Первых пациентов ждали скидки на прием, экспресс-консультации и оздоровительные процедуры в подарок. В этот день медицинский центр посетила певица и телеведущая Юлианна Караулова ...
Компания «АГРИСОВГАЗ» трудоустроила беженцев из Донбасса
29.09.2022 19:45 Новости
Компания «АГРИСОВГАЗ» трудоустроила беженцев из Донбасса
Компания «АГРИСОВГАЗ», один из крупнейших производителей металлоконструкций в России, трудоустроила беженцев из Донбасса, что стало значимым событием в реализуемой с мая 2022 года серии мероприятий по помощи переселенцам, размещенным на территории Калужской области. С начала военной операции более...
27.09.2022 09:32 Аналитика
66% москвичей были счастливы в детстве, и хотят дворам вернуть игры
Как показывают многочисленные исследования, сделанные в последние 30 лет, наше детство, опыт взаимодействия с людьми и средой в начале жизни по сути формируют наш мозг, закладывая способность или неспособность работать с эмоциями, справляться со стрессом и т.д. Полноценное и счастливое детство...
20.09.2022 11:50 Новости
В Russian Design District откроется школа Business Way
В жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District откроется предпринимательская школа для детей Business Way. Оператором школы станет сеть частных образовательных центров «Путь к успеху». Ученики Business Way получат базовые знания в области предпринимательства, освоят...