Сегодня воскресенье, 23.01.2022: публикаций: 7022
18.10.2012 14:55
Новости.
Просмотров всего: 2129; сегодня: 1.

Готовимся к международному дню без бумаги - 25 октября 2012!

Готовимся к международному дню без бумаги - 25 октября 2012!

«Научимся использовать бумагу рационально!» - таков основной тезис международной «безбумажной» кампании, которая проходит каждый четвертый четверг октября по всему миру.

Ведущие компании из разных областей экономики объединяются для того, чтобы поделиться личным опытом сокращения нерационального расхода бумаги и провести собственные акции поддержки 25 октября 2012г. Цель Международного дня без бумаги: показать на реальных примерах, как и с помощью каких технологий может внести вклад в сохранение природных ресурсов каждая организация.

Информационно-аналитический проект DOCFLOW, выступающий организатором акции в России, приглашает компании и людей поддержать движение за рациональное использование бумаги. Уникальность акции в том, что она приносит пользу не только природе, но и бизнесу. Использование технологий электронного документооборота, оптимизация бизнес-процессов в компаниях позволяют организациям постепенно сокращать расходы на печать, хранение и транспортировку бумаги. В то же время, по данным ассоциации AIIM, экономия или переработка тонны бумаги, позволяет «спасти» 17 деревьев, 26000л воды, 3м? земли, 240л горючего и 4000кВт•ч электричества.

Однако тенденции мирового потребления бумаги говорят о том, что необходимы коллективные меры по привлечению внимания к проблеме. За последние 20 лет расход бумаги увеличился примерно на 26% с 92 до 208 миллионов тонн в год . Очевидно, что полный отказ от бумажных документов является недостижимым и ненужным. Но осваивая современные технологии в области ИТ и управления информацией можно добиться весомого вклада в экономию ресурсов, как на уровне компании/государства, так и в практике каждого отдельного человека.

Международный день без бумаги – это отличный повод поделиться опытом в использовании безбумажных технологий и рассказать другим, о том, как можно вносить ежедневный посильный вклад в защиту экологии с пользой для бизнеса и жизни. В 2011 году День без бумаги в России прошел при поддержке Гринпис Россия. Участие по всему миру приняли более 57 000 организаций.

Для того чтобы поддержать международный день без бумаги в этом году, компаниям достаточно рассказать о своем опыте партнерам, клиентам, сотрудникам через собственные ресурсы, СМИ, официальную группу Дня без бумаги в Facebook. А также рекомендуется провести собственную акцию непосредственно 25 октября для привлечения большего внимания к проблеме и примерам ее решения. Зарегистрироваться, как участник для получения больших возможностей можно на портале DOCFLOW.

Поддержать акцию может также любой человек, рассказав о своем личном примере через социальные средства коммуникации с помощью хештега #ДеньБезБумаги.

Инициатором акции в мире является Международная независимая ассоциация профессионалов в области управления информацией AIIM, насчитывающая более 70000 специалистов более чем из 150 стран.

Организатор активности в России - проект DOCFLOW, крупнейший проект на рынке электронного документооборота в России и СНГ, объединяющий регулярные отраслевые выставки и конференции, специализированный информационно-аналитический портал, обучающие программы, экспертные исследования и обзоры рынка.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Портал Docflow — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Рейтинг «Выберу.ру»: лучшие ипотеки на новостройки в декабре 2021 г.
21.01.2022 22:02 Аналитика
Рейтинг «Выберу.ру»: лучшие ипотеки на новостройки в декабре 2021 г
Аналитики финтех-сервиса «Выберу.ру» (www.vbr.ru - входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) подготовили рейтинг банков, предлагавших самые выгодные ипотечные программы на приобретение квартир в новостройках страны. В ходе исследования эксперты «Выберу.ру» сравнили условия...
24.01 Форум «Россия – Эфиопия – Джибути: перспективы развития бизнеса»
19.01.2022 16:10 Мероприятия
24.01 Форум «Россия – Эфиопия – Джибути: перспективы развития бизнеса»
В Москве 24 января 2022 года с 11:00 до 14:00 (мск) в Торгово-промышленной палате Российской Федерации (ТПП РФ), ул. Ильинка, д. 6/1, пройдет Деловой форум «Россия – Эфиопия – Джибути: перспективы развития бизнеса». Мероприятие пройдет в гибридном формате. Онлайн-трансляция состоится...
Сроки карантина для заболевших коронавирусом сократят до 7 дней
18.01.2022 16:03 Новости
Сроки карантина для заболевших коронавирусом сократят до 7 дней
Длительность карантина для заболевших Covid-19 в России сократят до одной недели, заявила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, сообщает РИА...
В Москве продлевают органичения из-за распространения штамма «омикрон»
18.01.2022 15:30 Документы
В Москве продлевают органичения из-за распространения штамма «омикрон»
Мэр Москвы Сергей Собянин внес изменения в указ от 8 июня 2020 г. № 68-УМ «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности».  Градоначальник продлил требования к работодателям перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы до...
В Москве продлено требование о переводе 30% сотрудников на удаленку
18.01.2022 15:29 Новости
В Москве продлено требование о переводе 30% сотрудников на удаленку
Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня в своем блоге сообщил о продлении требования к работодателям перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы до 1 апреля 2022 года. Также до 1 апреля продлен домашний режим для людей в возрасте старше 60 лет и хронически больных граждан. "Мир...