Сегодня воскресенье, 14.08.2022: публикаций: 7177
03.10.2012 13:15
Новости.
Просмотров всего: 3543; сегодня: 1.

Компания «Хендэ Мотор СНГ» провела субботник в Приокско-Террасном заповеднике

Компания «Хендэ Мотор СНГ» провела субботник в Приокско-Террасном заповеднике

29 сентября сотрудники «Хендэ Мотор СНГ» и члены их семей приняли участие в субботнике «Сохраним зеленую планету!» в Приокско-Террасном заповеднике.

«Сохраним зеленую планету!» - один из проектов долгосрочной программы социальных инициатив «Изменим мир вместе!», которую «Хендэ Мотор СНГ» запустил осенью этого года. Цель проекта - сохранение лесов, растений и животных, занесенных в Красную книгу. Именно поэтому компания взяла под патронаж Приокско-Террасный заповедник, который славится Центральным зубровым питомником, ставшим первым центром восстановления и разведения зубра в России. Прошедший в выходные субботник стал первым в рамках патронажа мероприятием помощи заповеднику в благоустройстве территории.

«Автомобили Hyundai очень популярны в России, российские потребители нас очень любят, и мы с благодарностью возвращаем эту любовь заботой о природе и поддержкой окружающей среды», - прокомментировал эту инициативу Лим Бюн Квон, генеральный директор компании «Хендэ Мотор СНГ».

Во время субботника мужчины разбирали валежник, грузили дрова и устанавливали лавочки. Женщины красили ограждение в зубровом питомнике. Для самых маленьких участников субботника – детей сотрудников - также нашлась работа. Они раскрасили забор перед въездом в заповедник.

Помимо субботника компания «Хендэ Мотор СНГ» также усыновила зубренка в рамках программы Приокско-Террасного заповедника и Фонда дикой природы WWF «Усынови зубра». Усыновленного компанией зубренка назвали МУВ. Это имя родилось из названия программы – «Moving the world together!» («Изменим мир вместе!»)

На сегодняшний день во многом благодаря работе Центрального зубрового питомника зубр спасен от угрозы исчезновения. В особенности уникален опыт их работы по возвращению вида, сохранившегося только в неволе, опять в природу. В том числе и недавно родившийся зубренок МУВ уже через год будет выпущен на свободу. В рамках усыновления компания «Хендэ Мотор СНГ» оплачивает питание и ветеринарные препараты для питомца.

Субботник в Приокско-Террасном заповеднике стал уже вторым за эту осень мероприятием по благоустройству ценных природных комплексов. 15 сентября, в День общероссийской экологической акции «Сделаем вместе», сотрудники завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» и члены их семей очистили от мусора территорию государственного природного заказника «Западный Котлин» в Кронштадте (г.Санкт-Петербург).

«Хендэ Мотор СНГ»

Компания «Хендэ Мотор СНГ», созданная в 2007 году и ставшая эксклюзивным импортером и дистрибьютором автомобилей марки Hyundai на территории РФ, на сегодняшний день обладает одной из крупнейших дилерских сетей в России, насчитывающей более 150 дилерских центров по всей стране.

В 2010 году компания открыла в Санкт-Петербурге завод полного цикла и представила свою первую российскую модель Hyundai Solaris. Новинка вызвала огромный интерес со стороны российских потребителей и в рекордные сроки стала бестселлером.

С момента своего основания «Хендэ Мотор СНГ» увеличила продажи с 80 000 до 150 000 автомобилей в год. В 2011 году компания реализовала 149 481 автомобилей Hyundai.

Программа «Изменим мир вместе!»

«Изменим мир вместе!» («Moving the world together!») – программа социальных инициатив компании «Хендэ Мотор СНГ». Основные направления программы: экология, безопасность дорожного движения, помощь людям с ограниченными физическими возможностями, волонтерство и благотворительность.

«Хендэ Мотор СНГ» уже на протяжении нескольких лет реализует различные социальные инициативы, и теперь компания объединила все проекты в рамках единой программы, что соответствует глобальной стратегии Hyundai Motor Company. Компания стремится не только радовать потребителей высоким качеством своих автомобилей и сервиса, но также активно участвовать в жизни российского общества и вносить свой вклад в улучшение условий жизни для всех категорий граждан.

Приокско-Террасный Заповедник

Приокско-Террасный Заповедник находится на юге Московской области, в 12 км от города Серпухова. Заповедник был создан в июне 1945 года, сразу после войны. Его площадь составляет 4945 га. Здесь обитает 56 видов млекопитающих, 140 видов птиц и произрастает более 960 видов растений, в том числе редких, занесенных в Красную книгу России. Заповедник также славится Центральным зубровым питомником, ставшим центром восстановления и разведения зубра в России и вошедшим в систему особо охраняемых природных территорий России.

В Приокско-Террасном заповеднике действует уже на протяжении 8 лет совместная с Фондом дикой природы WWF программа «Усынови зубра». В рамках усыновления компания оплачивает питание и ветеринарные препараты для зубра. Усыновители зубров: частные лица и компании (ГУП МО “Мособлгаз”, Совет депутатов Серпуховского муниципального р-на, ГУП МО БТИ, “Ремстрой ЛТД”, Кадровый резерв – профессиональная команда страны, Спортивный клуб ветеранов ФСБ “Отдушина”, “Гидросеть”, ИК “РИФон”, “Кубаньагропрод” и другие).

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Импорт, Потребительский рынок, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Перу, Россия

Ньюсмейкер: Хендэ Мотор СНГ — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

70% мужчин ходят на рыбалку, чтобы отдохнуть от дома – опрос
12.08.2022 15:21 Аналитика
70% мужчин ходят на рыбалку, чтобы отдохнуть от дома – опрос
Группа «Родина» провела опрос среди покупателей квартир в жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District (RDD) в Новой Москве у реки Десна об их хобби и выяснила, что большинство мужчин (70%) ходят на рыбалку только для того, чтобы отдохнуть от дома. Самым же популярным видом...
Не нужен нам берег заморский – где поселиться в Москве рядом с пляжами
12.08.2022 15:17 Аналитика
Не нужен нам берег заморский – где поселиться в Москве рядом с пляжами
По данным Росгидромета, столица не входит даже в первую десятку самых солнечных городов страны. Поэтому летом растет ценность благоустроенных зон отдыха рядом с водой. При этом максимальная доля дней с ясной погодой в Москве наблюдается именно в августе – почти 55%. Этим в полной мере воспользуются...
Как правильно кормить аквариумных рыб?
12.08.2022 13:38 Консультации
Как правильно кормить аквариумных рыб?
Рыбы здоровы, когда они сыты. Обратное утверждение тоже верно – рыбы сыты, когда они здоровы.Какой корм лучше?       Корм обязательно должен быть разнообразным и сбалансированным. Мы ведь не кормим кошку или собаку одной и той же пищей каждый день –рыбок тоже нельзя кормить...
Какой выбрать аквариум?
12.08.2022 13:35 Товары и услуги
Какой выбрать аквариум?
     Форма аквариума – прямоугольный, панорамный, аквариум-ширма, угловой, многогранный, встроенный.     Комплектация.     Материал аквариума.     Тумба под аквариум.     Выбирая аквариум, нужно прежде всего определиться с...
Проект закона о повышении пороговых значений ущерба за мошенничество
04.08.2022 17:31 Документы
Проект закона о повышении пороговых значений ущерба за мошенничество
Минюстом России размещен для общественного обсуждения проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации». Указанные изменения будут способствовать улучшению делового климата и позволят минимизировать...