Сегодня воскресенье, 14.08.2022: публикаций: 7177
01.03.2012 21:47
Новости.
Просмотров всего: 5908; сегодня: 1.

Компания DPD запускает программу по сокращению выбросов углекислого газа

Компания DPD запускает программу по сокращению выбросов углекислого газа

В июле текущего года начнет действовать экологическая программа “Total Zero”, разработанная ведущей международной службой доставки DPD. Ожидается, что при перевозке грузов выбросы в воздух углекислого газа будут значительно сокращены. При этом данная мера никак не скажется на стоимости транспортно-логистических услуг компании – тарифы останутся прежними.

Над проблемой сокращения выбросов в атмосферу углекислого газа специалисты компании DPD работают с 2006 года. За это время количество отходов производственной деятельности уже было уменьшено, но более существенных результатов планируется достичь после начала реализации нового экологического проекта “Total Zero”.

Программа предусматривает трехступенчатый механизм: измерение уровня загрязнения воздуха углекислым газом, уменьшение выхлопов при перевозках, осуществляемых DPD, и как следствие – сокращение выбросов в атмосферу. В результате, воздействие CO2 на экологическую ситуацию будет ежегодно снижаться.

Как отметил Джон Эктон, Управляющий Директор DPD и Исполнительный вице-президент GeoPost S.A.: «Идея “Total Zero” сформировалась из осознания того, что в сфере доставки, которая является крайне углеродоемкой, необходимо уменьшить выбросы углекислого газа и тем самым сократить их воздействие на планету».

На данный момент выбросы углекислого газа составляют примерно 500 000 тонн в год. Углеродные кредиты, которые будут получены в процессе снижения этой цифры, смогут компенсировать ущерб, наносимый природе сферой бизнеса посредством выброса парниковых газов.

Цель DPD – максимально снизить коэффициент выбросов CO2, который рассчитывается при соотношении всех выхлопов к количеству перевезенных посылок. Уровень оксида углерода, выделяемый при доставке одной посылки службой DPD, уже сейчас значительно ниже, чем у конкурентов, за счет того, что компания отдает предпочтение доставке автомобильным транспортом, а не воздушным. Но экологическую программу необходимо расширять.

Проект “Total Zero” будет реализовываться совместно с известной французской компанией CDC Climat. Как отмечает Пьер Дюкре, Генеральный директор CDC Climat, «”Total Zero” не только позволит снизить количество выбрасываемого углекислого газа, но и заложит основу для развития новой эры в сфере доставки.

Среди мер, которые в течение нескольких лет компания DPD уже использует с целью сохранения окружающей среды от выбросов углекислого газа, такие ноу-хау, как:

• обучение водителей принципам экологического вождения;

• использование парка двухуровневых трейлеров, вместимость которых намного больше одноуровневых;

• эксплуатация нового типа фургонов, работающих на сжатом природном газе (CNG);

• курьерская доставка на велосипедах: в Гамбурге (Германия) компания DPD развозит по жилым кварталам до 50 пакетов в день на велосипедах;

• использование транспорта с нулевым выбросом газов: в Штутгарте и Гамбурге (Германия) отправления перевозят на электрофургонах Vito E-CELL Mercedes Benz.

Программа “Total Zero” пока будет охватывать ключевые регионы, на территории которых DPD осуществляет транспортировку посылок и грузов, – Францию, Германию, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, а также страны Бенилюкса. В дальнейшем планируется расширение проекта и включение в него всех рынков, входящих в сферу операций компании DPD.

Комментируя новую экологическую программу компании, Сергей Круглов, Президент DPD в России и СНГ, отметил: «Необходимость в данной инициативе назрела уже довольно давно, и это действительно здорово, что проект по сокращению выбросов углекислого газа в атмосферу, наконец, стартует. Надеюсь, что в ближайшем будущем и нам удастся присоединиться к европейским коллегам. Пока же мы продолжим следовать стратегии повышения экологичности перевозок за счет активного использования автомобильного транспорта, который является более экологичным по сравнению с авиационным. Кроме того, мы и дальше будем регулярно обновлять свой транспортный парк и внимательно следить за его техническим состоянием, что также позволяет снижать количество выбросов CO2 в воздух. DPD в России является социально ответственной компанией, и мы понимаем, насколько важно сегодня заботиться о будущем нашей планеты».

О компании DPD

Доставляя ежедневно более 2,5 миллионов посылок, DPD является ведущей международной службой экспресс-доставки. DPD обладает наиболее эффективной сетью автомобильных дорог в Европе и охватывает практически все страны мира. Из обширного набора услуг компании по международной экспресс-доставке и по доставке внутри страны клиенты могут выбрать транспортно-логистическое решение как для своего бизнеса, так и для себя лично. 24 000 человек персонала и 18 000 автомобилей DPD работают более чем в 800 терминалах компании.

83,32 % акций DPD принадлежат Группе GeoPost, подразделению французской Группы La Poste. С объемом продаж, составившим в 2010 г. 3,4 млрд. евро, GeoPost занимает второе место в Европе на рынке экспресс-доставки посылок.

Как международный провайдер DPD присутствует в России и является признанным лидером на российском рынке экспресс-доставки посылок и грузов, предлагая сервис на уровне современных мировых стандартов. DPD в России осуществляет доставку в более чем 4000 городов и населенных пунктов России и в другие страны мира.

Сферы деятельности: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Стандартизация, Транспорт, Экология и природопользование
Сайты стран: Бельгия, Великобритания, Германия, Ирландия, Нидерланды, Франция
Сайты городов стран: Германия - Штутгарт
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: DPD — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

70% мужчин ходят на рыбалку, чтобы отдохнуть от дома – опрос
12.08.2022 15:21 Аналитика
70% мужчин ходят на рыбалку, чтобы отдохнуть от дома – опрос
Группа «Родина» провела опрос среди покупателей квартир в жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District (RDD) в Новой Москве у реки Десна об их хобби и выяснила, что большинство мужчин (70%) ходят на рыбалку только для того, чтобы отдохнуть от дома. Самым же популярным видом...
Не нужен нам берег заморский – где поселиться в Москве рядом с пляжами
12.08.2022 15:17 Аналитика
Не нужен нам берег заморский – где поселиться в Москве рядом с пляжами
По данным Росгидромета, столица не входит даже в первую десятку самых солнечных городов страны. Поэтому летом растет ценность благоустроенных зон отдыха рядом с водой. При этом максимальная доля дней с ясной погодой в Москве наблюдается именно в августе – почти 55%. Этим в полной мере воспользуются...
Как правильно кормить аквариумных рыб?
12.08.2022 13:38 Консультации
Как правильно кормить аквариумных рыб?
Рыбы здоровы, когда они сыты. Обратное утверждение тоже верно – рыбы сыты, когда они здоровы.Какой корм лучше?       Корм обязательно должен быть разнообразным и сбалансированным. Мы ведь не кормим кошку или собаку одной и той же пищей каждый день –рыбок тоже нельзя кормить...
Какой выбрать аквариум?
12.08.2022 13:35 Товары и услуги
Какой выбрать аквариум?
     Форма аквариума – прямоугольный, панорамный, аквариум-ширма, угловой, многогранный, встроенный.     Комплектация.     Материал аквариума.     Тумба под аквариум.     Выбирая аквариум, нужно прежде всего определиться с...
Проект закона о повышении пороговых значений ущерба за мошенничество
04.08.2022 17:31 Документы
Проект закона о повышении пороговых значений ущерба за мошенничество
Минюстом России размещен для общественного обсуждения проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации». Указанные изменения будут способствовать улучшению делового климата и позволят минимизировать...