Сегодня пятница, 14.08.2020: публикаций: 6581
Новости. Опубликовано 21.02.2019 17:56  Просмотров всего: 3754; сегодня: 4.

Компания «ГазЭнергоСтрой – экологические технологии» получила лицензию Росприроднадзора

Компания «ГазЭнергоСтрой – экологические технологии» получила лицензию Росприроднадзора

Компания «ГазЭнергоСтрой – Экологические Технологии», входящее в структуру ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой», получило лицензию Департамента Росприроднадзора по ПФО на осуществление деятельности по обращению с отходами в части сбора, транспортирования, обработки, утилизации и обезвреживания отходов II-IV классов опасности.

Департамент провел две проверки ООО «ГазЭнергоСтрой – Экологические Технологии», по итогам которых было установлено соответствие входящей в Корпорацию компании всем лицензионным требованиям. Лицензия выдана бессрочно и направлена на осуществление работ на объектах накопленного экологического вреда в г. Дзержинске Нижегородской области.

Применяемое оборудование и технологии, в отношении которых было получено положительное заключение государственной экологической экспертизы Росприроднадзора, мобильны. Они могут быть использованы и для работы с другими отходами, размещенными на объектах накопленного вреда на территории Нижегородской области. Их эксплуатация также возможна в иных субъектах РФ.

Напомним, что в настоящее время компания внедряет собственные уникальные технологии переработки отходов на крупнейших в Европе объектах накопленного экологического вреда, расположенных в г. Дзержинск: свалке промышленных отходов «Черная дыра», шламонакопителе «Белое море», и полигоне твердых бытовых отходов «Игумново». Решение о ликвидации трех дзержинских объектов накопленного экологического ущерба было принято в 2011 году по итогам заседания Госсовета РФ.

С 2017 года мероприятия «Рекультивация объектов накопленного экологического ущерба на территории Нижегородской области «Черная дыра», «Белое море», «Игумново» реализуются в рамках приоритетного проекта «Чистая страна». Под руководством вице-премьера Правительства РФ Гордеева А.В. объекты в городе Дзержинске также вошли в новый национальный проект «Экология», который ориентирован на исполнение майских указов президента России.

Деятельность ГК Корпорации «ГазЭнергоСтрой» направлена на выполнение задач в экологической повестке, поставленных майским указом президента России. Прежде всего, речь идет о сокращении объемов захоронения отходов, создании современной инфраструктуры безопасного обращения с ними, а также ликвидации наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда до 2024 года.

Сферы деятельности: Национальные проекты, Отходы и утилизация, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Нижегородская область
Сайты городов субъектов РФ: Нижегородская область - Дзержинск
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Корпорация "ГазЭнергоСтрой" — 132 публикации. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Поделиться:
Ваше мнение
Изменились ли и как условия ведения бизнеса после отмены ограничений по коронавирусу?
 Ухудшаются
 Улучшаются
 Не меняются
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос