Курсы валют
на 03.11.2018Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты


Размещение рекламы
Сегодня понедельник, 05.11.2018: публикаций: 5552

Размещение рекламы
Новости. Опубликовано 30.10.2018 09:39  Просмотров всего: 378; сегодня: 18.

МРСК Центра и Приволжья за комплексный подход к повышению уровня экологической безопасности

МРСК Центра и Приволжья за комплексный подход к повышению уровня экологической безопасности

В ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги реализации природоохранных мероприятий за 9 месяцев текущего года. Комплексный подход к повышению уровня экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов обеспечивает максимальный контроль производственной деятельности во всех регионах операционной ответственности компании.

По итогам трех кварталов 2018 года в соответствии с «Программой по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов на 2018-2022 гг.» филиалы МРСК Центра и Приволжья выполнили 53 мероприятия по охране окружающей среды. На их реализацию было направлено 22.2 млн руб.

Важным направлением реализации Программы является проведение производственного экологического контроля. Регулярно проводится инструментальный контроль эффективности работы установок очистки газов и контроль соблюдения нормативов предельно-допустимых выбросов, автотранспорт компании своевременно проходит проверку на токсичность и дымность, осуществляется контроль качества добываемых подземных вод и сточных вод, сбрасываемых в городские системы коммунальной канализации.

В приоритете у энергетиков выполнение технических мероприятий, которые позволяют не только повысить надежность и безопасность энергоснабжения, снизить аварийность в процессе эксплуатации, но и уменьшить негативное воздействие на окружающую среду, среди таких мероприятий - замена масляных выключателей на вакуумные, замена маслонаполненных высоковольтных вводов на вводы с твердой изоляцией.

Вопрос охраны объектов животного мира при осуществлении производственной деятельности остается одним из ключевых в реализации мероприятий Программы по экологической безопасности. Наиболее эффективными способами защиты птиц от воздействия электрического тока специалисты признают самонесущие изолированные провода (СИП) и специальные птицезащитные устройства (ПЗУ).

По итогам трех кварталов 2018 года приобретено 4328 ПЗУ, что позволит обезопасить птиц и снизить риск аварийных отключений с их участием на воздушных линиях (ВЛ). В первую очередь ПЗУ устанавливаются на ВЛ, проходящих по территориям заповедников и заказников. Напомним, в МРСК Центра и Приволжья с момента создания компании предъявляются высокие требования к экологическим аспектам производственной деятельности и развитию системы экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 14001.


Ньюсмейкер: МРСК Центра и Приволжья — 244 публикации
Сайт: www.mrsk-cp.ru/press/company_news/MRSK-TSentra-i-Privolzhya-demonstriruet-kompleksnyy-podkhod-k-povysheniyu-urovnya-ekologicheskoy-bez/
Тематические сайты: Экология и природопользование, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: МРСК (8544)


Размещение рекламы