Курсы валют
на 03.11.2018Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты


Размещение рекламы
Сегодня понедельник, 05.11.2018: публикаций: 5552

Размещение рекламы
Мероприятия. Опубликовано 29.10.2018 17:40  Просмотров всего: 374; сегодня: 14.

Со 2 по 4 ноября в Кирове можно будет бесплатно сдать на утилизацию автошины

Со 2 по 4 ноября в Кирове можно будет бесплатно сдать на утилизацию автошины

В рамках совместной акции ОНФ и Кировского завода по переработке резины каждый человек сможет бесплатно отдать на переработку один комплект старых покрышек от легкового или грузового транспорта.

Акция намеренно проводится в межсезонье, когда автолюбители меняют летние шины на зимние. При этом мало кто задумывается, что автопокрышки – это отходы IV класса опасности. Их нельзя просто выбросить или сжечь - разлагаются шины около 150 лет. А при сжигании в атмосферу выделяются токсичные газы и сажа. В воздух попадают мышьяк, хром, кадмий, бензопирен, диоксины и иные вещества, имеющие высокие классы опасности.

Утилизация – услуга платная, поэтому со 2 по 4 ноября у всех, кто ответственно относится к состоянию окружающей среды есть возможность не только сделать наш регион чище, но и сэкономить. А сами отжившие свой век автопокрышки обретут новую жизнь. Из получившейся после обработки резиновой крошки будут произведены покрытия для детских и спортивных площадок, тротуарная плитка, спортивный инвентарь и многое другое.

Сдать покрышки можно будет с 9.00 до 18.00 по адресу: г. Киров, ул. Павла Корчагина, д. 55А, по одному комплекту с человека. Партии покрышек от шиномонтажей и других предприятий в рамках этой акции приниматься не будут. Задать уточняющие вопросы можно по телефону 8-800-234-22-66 (звонок бесплатный).

Отметим, что на данный момент на интерактивной карте свалок ОНФ отмечено 6 крупных свалок автомобильных покрышек на территории Кировской области.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кировской области — 632 публикации
Сайт: onf.ru/region/kirovskaya_obl
Тематические сайты: Общественные организации, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Кировская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (9845)


Размещение рекламы