Сегодня воскресенье, 24.01.2021: публикаций: 6733
Новости. Опубликовано 27.09.2018 08:05  Просмотров всего: 4520; сегодня: 2.

Курганские активисты ОНФ начали обучение в «Школе общественных экологических инспекторов»

Курганские активисты ОНФ начали обучение в «Школе общественных экологических инспекторов»

Активисты Общероссийского народного фронта в Курганской области стали участниками нового проекта – «Школы общественных экологических инспекторов». В рамках него по всей стране для всех желающих будут проводиться бесплатные семинары (вебинары), по итогам которых активные граждане смогут приобрести статус общественных экологических инспекторов.

Новый проект был запущен ОНФ совместно с Федеральной службой по надзору в сфере природопользования. Раз в неделю на протяжении двух месяцев эксперты Народного фронта и Росприроднадзора будут в режиме онлайн читать лекции и проводить семинары для участников. Занятия будут проходить в режиме видеоконференции с возможностью обратной связи. Шанс стать общественным экологическим инспектором предоставляется каждому.

В Курганской области участниками первого занятия «Школы общественных экологических инспекторов» стали 15 человек. Это активисты Народного фронта, а также студенты Курганской государственной сельскохозяйственной академии. На вебинаре эксперты ОНФ рассказали им о государственном управлении охраной окружающей среды и видах экологического контроля в системе Российского законодательства.

«Для тех граждан, кто всерьез обеспокоен проблемами окружающей среды и не собирается сидеть сложа руки, этот проект дает уникальную возможность получить от лучших экспертов данной сферы важную и нужную для себя информацию А задача организаторов – повышение уровня грамотности в сфере экологических правоотношений, который будет способствовать своевременному выявлению и пресечению экологических правонарушений», – отметила руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Ольга Гордиенко.

Записаться в «Школу общественных экологических инспекторов» можно, заполнив анкету на сайте проекта inspectora.onf. Это сделали уже более 1,6 тыс. человек из всех регионов России. По результатам обучения участникам проекта предстоит сдать экзамен, который даст им право претендовать на получение удостоверения общественного экологического инспектора. Это поможет им заниматься мониторингом исполнения нового «майского указа» президента в части экологии.

Сферы деятельности: Профессиональная ориентация и подготовка, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Курганская область
Сайты столиц субъектов РФ: Курганская область - Курган
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Курганской области — 187 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку
Сайт: onf.ru/2018/09/24/kurganskie-aktivisty-onf-nachali-obuchenie-v-shkole-obshchestvennyh-ekologicheskih/
E-mail: [email protected]
Телефон: 8 (3522) 44-35-80
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13029)

Ваше мнение
Где вы наилучшим образом получали знания по своей работе?
 В учебном заведении
 На очных тренингах, семинарах, курсах
 В специальной литературе, учебниках
 В практической деятельности
 В Интернет
 Другое
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос