Курсы валют
на 12.05.2018Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня суббота, 12.05.2018: публикаций: 4944
Новости. Опубликовано 10.05.2018 07:13  Просмотров всего: 3616; сегодня: 131.

Международный день семей в Петербурге отметят акцией по озеленению Рощинского сада

Международный день семей в Петербурге отметят акцией по озеленению Рощинского сада

15 мая 2018 года в 12.00, в Международный день семей, в Петербурге пройдет акция по озеленению Рощинского сада (угол Московского пр. и Рощинской ул). Организатором акции выступают Фонд «Новая высота», Комитет по социальной политике СПБ, Комитет по благоустройству СПБ, администрация Московского района СПБ.

«Акция уже стала доброй традицией . В 2015 году Рощинский сад обрёл новое символическое имя. Теперь он носит название - сад имени лауреатов конкурса «Женщина года». Это большая честь и ответственность, которые дают возможность еще раз напомнить о важности роли семьи и женщины в современном обществе. Деревья, как символ семьи и семейного благополучия, с каждым годом становятся крепче. А женщина - способствует этому прекрасному процессу, оберегая и заботясь», - поделилась Президент фонда «Новая Высота» Ирина Смолина.

В этом году победителями конкурса «Женщина года - 2018» в саду будут высажены ели и многолетники. В мероприятии также примут участие лауреаты конкурса прошлых лет, лауреаты конкурса «Петербургская семья», члены Фонда «Новая высота», почетные гости.

Напомним, что в апреле 2015 года на углу Рощинской улицы и Московского проспекта были высажены 50 деревьев: яблони, клены, рябины. На каждом дереве появилась именная ленточка, почти все саженцы прижились, и уже спустя год, весной 2016 года сад приобрел уже парковый вид. Тогда же на одном из камней центральной клумбы была закреплена табличка с надписью «Сад лауреатов конкурса «Женщина года», которую в торжественной обстановке открыли почетные гости праздника, представители Комитета по социальной политике, Администрации Московского района, Комитета по благоустройству. Ткань с камня доверили снять лауреату конкурса «Женщина года-2015», чемпионке Мира и Европы по академической гребле среди ветеранов Галине Яновне Вечерковской, отметившей в 2016 году 90-летний юбилей! Ну а у конкурса «Женщина года», которая вошла в программу «Петербург и петербуржцы», появилась традиция: каждый год новые лауреаты конкурса «Женщина года» высаживают по дереву.

Фонд поддержки социальных и культурных инициатив «Новая высота» – инициатор проведения в Санкт-Петербурге ежегодного конкурса «Женщина года», конкурса «Мужчина года» и конкурса «Петербургская семья», которые в 2017 году вошли в программу «Петербург и петербуржцы», а также многих других социально значимых общественных мероприятий.

Партнер мероприятия – Проект Вячеслава Заренкова «Созидающий мир».

Аккредитация журналистов обязательна до 12:00 14 мая 2018 по тел.: 8(981)145-13-28, e-mail: [email protected] - пресс-секретарь Галина Беликова


Ньюсмейкер: Фонд "Новая Высота" — 2 публикации
Сайт: newrise.ru/newrise/
E-mail:
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное хозяйство, среда проживания, Мероприятия, Общественные организации, Праздники, памятные даты, юбилеи, Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Ленинградская область, Санкт-Петербург
Сайты моногородов субъектов РФ: Ленинградская область - Пикалево
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Разработка электроники для автомобильного сабвуфера Визитка - от древности до наших дней Виды подшипников Кто и за сколько покупает лофты в Москве? Точные подшипники – виды, классы точности изделий Водители смогут оспаривать штрафы по-новому Chocolate sweets &quotMarvellous taste" Золото коррелирует с долларом США Cколько в СССР было подшипниковых заводов Недвижимость: тревожное развитие. Итоги первого квартала, тенденции, ожидания

   Поделиться: