Курсы валют
на 12.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня понедельник, 11.12.2017: публикаций: 4602
Мероприятия. Опубликовано 30.11.2017 21:04  Просмотров всего: 14626; сегодня: 187.

Разработка ГК «ГазЭнергоСтрой» вышла в финал конкурса эко-проектов, организованного Правительством МО

Разработка ГК «ГазЭнергоСтрой» вышла в финал конкурса эко-проектов, организованного Правительством МО

В Москве открылась выставочная экспозиция участников Ярмарки экологических проектов, организованной руководством Московской области для выявления наиболее эффективных идей и стартапов в сфере экологии. В дальнейшем планируется поддержать их внедрение в Подмосковье.

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» представила на Ярмарке экологических проектов Московской области биогазовую установку, основанную на методе прямоточного ферментирования. Использование биогаза в качестве топлива для когенерационных станций является перспективным способом обеспечения автономного тепло- и электроснабжения потребителей.

Технология Корпорации «ГазЭнергоСтрой» не имеет аналогов в Европе и предполагает полностью закрытый способ производства биогаза. Процесс ферментации органического сырья (отходы животноводства, птицеводства, растениеводства и пищевой промышленности) происходит под землей, на выходе получается биогаз и органические удобрения. Использование технологии прямоточного ферментирования позволяет решить проблему утилизации отходов птицефабрик (птичий помет относится к III классу опасности), что актуально как для Подмосковья, так и для других регионов России.

Проект ГК Корпорация «Газэнергострой» был выдвинут в номинации «Зеленая экономика» и вошел в число финалистов конкурса. Главной задачей Ярмарки, организованной Правительством Московской области, является поиск и отбор экологических проектов и научных разработок, позволяющих снизить негативное воздействие на окружающую среду. В жюри конкурса вошли: Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, глава управления промышленной политики Министерства инвестиций и инноваций Московской области Олег Исаев, заведующий лабораторией функциональной экологии Института фундаментальных проблем биологии РАН Сергей Севостьянов и многие другие. Возглавил жюри первый заместитель генерального директора - главный инженер Агентства по технологическому развитию Вадим Куликов.

«На Ярмарке экологических проектов представлены десятки интереснейших разработок. Уже за то, что конкурс позволил привлечь к ним внимание общественности и бизнес-сообщества, нужно сказать большое спасибо организаторам. Кроме того, проекты, признанные наиболее перспективными, планируется реализовать на территории Московской области, власти региона обещают им свою поддержку», - отмечает президент ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин.


Ньюсмейкер: ГазЭнергоСтрой — 110 публикаций
Сайт: gazenergostroy.ru
Тематические сайты: Агропром и сельское хозяйство, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Итоги выставки Wasma Сток скупка в Пушкино Производные финансовые инструменты набирают популярность у корпоративных клиентов «АльфаСтрахование» выявила группу мошенников на юге России Активисты ОНФ во Волгоградской области проверили качество строительства жилья для переселенцев «Метриум Групп»: Самые-самые районы «старой» Москвы Успеть до полуночи Команда «Молодежки ОНФ» в Ленобласти провела серию мероприятий, приуроченных ко Дню героев Отечества 7 декабря в Москве открылся Музей русского современного искусства Pop Up Museum Формы эффективного взаимодействия работающей молодежи на предприятиях и в организациях области

   Поделиться: