Курсы валют
на 11.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня воскресенье, 12.11.2017: публикаций: 4490
Новости. Опубликовано 01.11.2017 23:56  Просмотров всего: 10829; сегодня: 155.

Кировские активисты ОНФ обнаружили свалки мусора в лесном массиве недалеко от села Митино

Кировские активисты ОНФ обнаружили свалки мусора в лесном массиве недалеко от села Митино

Кировские активисты Общероссийского народного фронта выявили скопления свалок мусора в лесном массиве недалеко от села Митино. Помимо бытовых отходов и отходов лесопиления общественники обнаружили кости крупного рогатого скота. Всего после рейда в этот лесной массив на карте свалок проекта ОНФ «Генеральная уборка» появилось 12 новых сигналов.

Данный лесной массив является излюбленным местом отдыха кировчан, для них там обустроены беседки. Но далеко не все отдыхающие убирают за собой мусор. Большие свалки начинаются от самих беседок и продолжаются вдоль лесной тропинки на расстоянии 1 км.

«Здесь мы обнаружили не только бытовой мусор, но и старую мебель, строительные отходы, много опила и старых досок. Видно, что мусор сюда свозился в течение нескольких лет целенаправленно», – отметил эксперт проекта ОНФ «Генеральная уборка» Константин Шарапов.

Здесь же общественники благодаря информации одного из неравнодушных кировчан обнаружили останки крупного рогатого скота, которые были свезены в больших мешках, однако, по всей видимости, были растащены хищниками, потому что мешки порваны, а кости животных разбросаны на большой площади.

«Поскольку этот участок относится к землям лесного фонда, мы направили обращение в министерство лесного хозяйства с просьбой принять меры по ликвидации выявленных нами экологических нарушений. По факту нахождения останков животных направлено обращение в управление ветеринарии», – сообщил Шарапов.

Это не первый случай, когда кировские активисты ОНФ находят в лесах останки животных. Ранее такая же находка была обнаружена в Малой Субботихе. Она была ликвидирована. Общий вес утилизированных останков составил около 3 т. Другие обнаруженные на этой территории свалки бытового и строительного мусора, в том числе с отходами 1-4 классов опасности, пока остаются на своем месте, в непосредственной близости от жилых домов.


Кировские активисты ОНФ обнаружили свалки мусора в лесном массиве недалеко от села Митино


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кировской области — 329 публикаций
Сайт: onf.ru/2017/11/01/kirovskie-aktivisty-onf-obnaruzhili-svalki-musora-v-lesnom-massive-nedaleko-ot-sela/
Тематические сайты: Общественные организации, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Кировская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (6896)

Календарь на 2018 год Netkol innovative palette created specifically for fairs and exhibitions Наша компания предлагает услуги по ремонту и отделке квартир под ключ. Певец и танцор Octavian выпустил новый трек "Абсолют" Активисты ОНФ в Амурской области провели региональную конференцию Народного фронта Каркасные дома под ключ В Магадане прошли публичные слушания проекта закона о региональном бюджете на 2018-2020 годы Объем бюджета Магаданской области в 2018 году будет увеличен по сравнению с 2017 - Владимир Печеный «Уроки Октября...» Новая статья писателя Александра Лапина. Более 116 миллиардов рублей перечислено в федеральный бюджет Смоленской таможней

   Поделиться: