Курсы валют
на 29.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня среда, 29.11.2017: публикаций: 4564
Новости. Опубликовано 26.06.2017 06:53  Просмотров всего: 1001; сегодня: 1.

ОАО «Варьеганнефть» реализует комплекс экологических программ

ОАО «Варьеганнефть» реализует комплекс экологических программ

ОАО «Варьеганнефть», дочернее предприятие ПАО НК «РуссНефть», реализует комплекс экологических программ на месторождениях Варьеганского нефтяного блока. В 2017 году на реализацию программ экологической безопасности нефтедобычи, снижения негативного воздействия на окружающую среду, контроля состояния экологической обстановки на объектах Варьеганского блока месторождений «Варьеганнефть» направит более 204 млн. рублей.

В соответствии с утвержденным графиком экологического контроля за отчетный период осуществлен мониторинг состояния атмосферного воздуха, почв, поверхностных водоемов и подземных вод на всех нефтепромыслах акционерного общества. Также выполнены мероприятия по утилизации нефтешлама, рекультивации шламовых амбаров и нефтезагрязненных земель.

За прошедший год предприятие утилизировало (обезвредило) нефтешлам с Варьеганского, Западно-Варьеганского и Тагринского месторождений в объеме 18685,180 м3, освоенные средства на утилизацию нефтешлама составили более 100 млн. рублей.

В рамках объявленного года экологии ОАО «Варьеганнефть» и в дальнейшем продолжит уделять пристальное внимание приоритетным программам в области сохранения и минимизации воздействия на окружающую среду, а также наращивать объемы обезвреживания опасных отходов производства и обеспечивать соблюдение установленных нормативов допустимого воздействия на экологическое состояние окружающей природы.


Ньюсмейкер: Варьеганнефть — 26 публикаций
Сайт: www.oaovn.ru
Тематические сайты: Экология и природопользование, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Ханты-Мансийский автономный округ
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия
Активисты ОНФ подняли вопрос подвоза детей в школы из поселков Петропавловска-Камчатского 16-21 ноября 2017 года состоялась Международная выставка высоких технологий China Hi-Tech Fair На рынке множество аудиторских компаний, которые таковыми по сути не являются и обесценивают рынок. 3,5 миллиона рублей в год экономит водоканал Костромы Автогородок «М5 Молл»: контрольная работа для юных инспекторов дорожного движения Акция «Добрые книги» стартовала в #ЩедрыйВторник Будущие строители переходят на облачные технологии «Сладкий ноябрь»: в Москве и Самаре прошли Дни диабета На конкурсе-фестивале «Чайковский-Наследие» выберут лучших композиторов В Москве в Минобрнауки России состоялась рабочая встреча с членами делегации Парламента Индонезии

   Поделиться: