Курсы валют
на 29.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня среда, 29.11.2017: публикаций: 4566
Новости. Опубликовано 23.06.2017 09:24  Просмотров всего: 916; сегодня: 2.

После вмешательства активистов ОНФ территория на Фрязиновской получит статус «зеленой зоны»

После вмешательства активистов ОНФ территория на Фрязиновской получит статус «зеленой зоны»

В Вологде состоялись публичные слушания по переводу земельного участка между домами № 26 и 32 из категории «под многоэтажную жилую застройку» в категорию «Зеленые зоны (парки, скверы). За данное решение проголосовали почти триста жителей микрорайона Фрязиновский.

«Жители микрорайона давно отстаивают свое право на комфортную и безопасную городскую среду, - сказал член штаба Общероссийского народного фронта, региональный координатор проекта «Центр мониторинга благоустройства городской среды» Игорь Павлов. – Полгода назад они обратились в Народный фронт с просьбой помочь им в решении вопроса о создании здесь единственного на весь микрорайон парка. Была проведена большая работа с городскими властями, результатом которого стало принятое мэром Вологды Андреем Травниковым решение о благоустройстве зеленой зоны».

На площадке регионального отделения ОНФ были организованы встречи жителей микрорайона, городских властей, застройщиков, ведущих работу в данном микрорайоне, а также общественное обсуждение существующих проектов по его благоустройству. Проведение публичных слушаний об изменении статуса земельного участка стало следующим важным шагом на пути к благоустройству общественного пространства.

«Теперь за изменение статуса должны проголосовать депутаты городской Думы. Надеемся, что положительное решение будет принято на последней сессии городского парламента еще до летних каникул. Также в ближайшее время будет начата разработка проекта благоустройства общественного пространства на Фрязиновской. Активисты ОНФ добиваются, чтобы зеленая зона попала в план благоустройства городской среды на 2018 год», - отметил Павлов.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Вологодской области — 273 публикации
Сайт: onf.ru/region/vologodskaya_obl
Тематические сайты: Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Вологодская область
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7057)

В ЦТУ начнет работать «горячая линия» Как беженцы из Украины устраиваются на работу в России АлтГУ принял участие в Общероссийском гражданском форуме в Москве Справочник электрика "Цветовая маркировка проводов" Объем предложения в Москве вырос на 3,7% В Академгородке Новосибирска демонтирован самовольно установленный павильон Владимирская ТЭЦ-2 пятьдесят пять лет согревает город своим теплом Команда «Железные умы» СГОКа заняла третье место в городской интеллектуальной игре Лучшие машиностроители отмечены наградами Союза машиностроителей России Порядок проведения контрольно-надзорных мероприятий в отношении коллекторов

   Поделиться: