Курсы валют
на 29.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня среда, 29.11.2017: публикаций: 4564
Новости. Опубликовано 23.06.2017 03:32  Просмотров всего: 5362; сегодня: 2.

Амурские активисты ОНФ и региональное управление МЧС будут сообща бороться с лесными пожарами

Амурские активисты ОНФ и региональное управление МЧС будут сообща бороться с лесными пожарами

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области приняли участие в работе совместного с МЧС селекторного совещания по проблеме лесных пожаров, проведенного в регионах Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов в режиме видеоконференцсвязи. Общественники отметили значимость мероприятия и важность поднятых на нем вопросов.

«Главный результат совещания – договоренность о взаимодействии спасателей и экспертов Народного фронта по двум важнейшим направлениям, которые существенно влияют на безопасность и качество жизни населения, – отметила член регионального штаба ОНФ в Амурской области Екатерина Суняйкина. – Это предупреждение природных пожаров и мониторинг работы коммунальных и энергослужб в отопительный период».

По мнению общественников, такое решение непосредственно направлено на достижение конечных целей и задач Года экологии. Противодействие лесным пожарам для Приамурья – одна из самых злободневных тем, включенных в повестку региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса. Решению данной проблемы эксперты Народного фронта придают особое значение. Общественники ведут постоянный мониторинг качества работы региональных и муниципальных органов власти по профилактике пожаров природного происхождения, систематически отслеживают местоположения и площади пострадавших от огня территорий, проводят сравнительный анализ отчетов уполномоченных структур о прогоревших в результате лесных пожаров и палов участках с данными дистанционного зондирования земли.

Неоднократно активисты ОНФ принимали участие и сами становились инициаторами проведения круглых столов и встреч по обсуждению проблем леса с представителями заинтересованных ведомств. Готовили для правительства области, надзорных и контролирующих органов конкретные предложения по вопросам реализации системных мер пожарной безопасности и проведения профилактической работы в населенных пунктах области. С начала 2017 г. активисты ОНФ приступили к реализации собственного регионального проекта, конечными результатами которого видят создание системы взаимодействия общественного сектора и органов власти для выработки мер, как планово-перспективного, так и срочного реагирования, формирование системы общественного контроля в территориях в сфере пожарной безопасности, обеспечение реального отражения площадей природных пожаров в официальных источниках информации.

«Несмотря на принимаемые в регионе противопожарные меры, количество возгораний на территории региона не уменьшается, а площадь лесов сокращается, – сообщила Суняйкина. – Область продолжает лидировать среди регионов Дальнего Востока по количеству лесных пожаров. Так, 16 июня из 20 природных пожаров в ДФО девять очагов пришлось на Амурскую область – это большая часть. С начала пожароопасного периода текущего года в Приамурье огонь уже уничтожил 34 тыс. га леса».

Общественники с воодушевлением восприняли информацию о начале совместной с МЧС работы. Активисты ОНФ убеждены в эффективности такого взаимодействия. Сотрудничество общественности и спасателей станет очередным шагом к укреплению системы предупреждения чрезвычайных ситуаций в регионе, послужит реальному воплощению в жизнь новых форм и методов предупредительной работы, направленной на повышение качества жизни населения и сохранение окружающей среды.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Амурской области — 192 публикации
Сайт: onf.ru/region/amurskaya_oblast
Тематические сайты: Безопасность, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Алтай Республика, Алтайский край, Амурская область, Бурятия Республика, Еврейская автономная область, Забайкальский край, Иркутская область, Камчатский край, Кемеровская область, Красноярский край, Курганская область, Магаданская область, Новосибирская область, Омская область, Приморский край, Саха (Якутия) Республика, Сахалинская область, Свердловская область, Томская область, Тыва Республика, Тюменская область, Хабаровский край, Хакасия Республика, Ханты-Мансийский автономный округ, Челябинская область, Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7057)

Активисты ОНФ подняли вопрос подвоза детей в школы из поселков Петропавловска-Камчатского 16-21 ноября 2017 года состоялась Международная выставка высоких технологий China Hi-Tech Fair На рынке множество аудиторских компаний, которые таковыми по сути не являются и обесценивают рынок. 3,5 миллиона рублей в год экономит водоканал Костромы Автогородок «М5 Молл»: контрольная работа для юных инспекторов дорожного движения Акция «Добрые книги» стартовала в #ЩедрыйВторник Будущие строители переходят на облачные технологии «Сладкий ноябрь»: в Москве и Самаре прошли Дни диабета На конкурсе-фестивале «Чайковский-Наследие» выберут лучших композиторов В Москве в Минобрнауки России состоялась рабочая встреча с членами делегации Парламента Индонезии

   Поделиться: