Курсы валют
на 29.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня вторник, 28.11.2017: публикаций: 4564
Новости. Опубликовано 22.06.2017 23:44  Просмотров всего: 1173; сегодня: 1.

О снижении показателей качества почв земель сельскохозяйственного назначения в Ростовской области

О снижении показателей качества почв земель сельскохозяйственного назначения в Ростовской области

С начала июня в ходе контрольно-надзорных мероприятий, проводимых совместно с ТУ Россельхознадзора на территории Ростовской области, на нарушенных земельных участках сельскохозяйственного назначения выявлено снижение показателей качества почвы.

Для контроля качества почв в ходе внеплановых проверок, проверок совместно с другими органами и административных расследований на территориях незаконных разработок карьеров, а также при снятии и перемещении плодородного слоя в ходе земляных работ были отобраны почвенные пробы.

В результате лабораторных исследований, проведенных в Испытательном центре ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора», подтверждено снижение показателей плодородия.

В пробах почв были выявлены снижения показателей качества почв по содержанию органического вещества на 15% и более - в 38 пробах, подвижного фосфора и обменного калия на 25% более - в 35 пробах, повышение щелочности почв на 10% и более – в 27 пробах.

Все протоколы испытаний и заключения по результатам лабораторных исследований оперативно переданы в отдел земельного надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия для принятия мер.


Ньюсмейкер: Ростовский референтный центр Россельхознадзора — 324 публикации
Сайт: referent61.ru/
Телефон: 8-908-514-38-77
Тематические сайты: Агропром и сельское хозяйство, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Ростовская область
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия
На рынке множество аудиторских компаний, которые таковыми по сути не являются и обесценивают рынок. 3,5 миллиона рублей в год экономит водоканал Костромы Автогородок «М5 Молл»: контрольная работа для юных инспекторов дорожного движения Акция «Добрые книги» стартовала в #ЩедрыйВторник Будущие строители переходят на облачные технологии «Сладкий ноябрь»: в Москве и Самаре прошли Дни диабета На конкурсе-фестивале «Чайковский-Наследие» выберут лучших композиторов В Москве в Минобрнауки России состоялась рабочая встреча с членами делегации Парламента Индонезии Заменить паспорт симкарты не смогут, да и операторы не должны брать на себя роль госорганов Команда «Молодежки ОНФ» в Ленинградской области организовала акцию ко Дню матери

   Поделиться: