Курсы валют
на 29.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня среда, 29.11.2017: публикаций: 4564
Новости. Опубликовано 19.06.2017 23:46  Просмотров всего: 3645; сегодня: 1.

О ситуации вокруг Яблоневого сада по адресу Коломенский проезд, д 21 в Москве

О ситуации вокруг Яблоневого сада по адресу Коломенский проезд, д 21 в Москве

Один из немногих фруктовых садов, оставшихся в Москве, находится на Коломенском проезде, д.21. Яблоневый сад является символом района Нагатино-Садовники (ЮАО).

Жители близлежащих домов недавно узнали о планах Префектуры ЮАО перестроить Яблоневый сад в парк. Данный проект предусматривает строительство асфальтированных дорожек, лавочек, артобъектов. Кроме того, предусматривается строительство сцены. Контракт стоимостью 27 млн.руб был выигран неким ООО «Дормашстрой» (№0373200086717000255 на сайте госзакупок).

Благое с виду, начинание подвергается критике за использование травы Canada Green, которая может крайне негативно воздействовать на экосистему сада, прокладку асбестовых труб для коммуникаций, а также большое заглубление дорожек, что также негативно отразится на флоре.

Не учтены и многие социальные последствия: вызывает недоумение проект установки сцены – на другой стороне проезда существует парк Садовники, в котором уже существует объект для массовых мероприятий, а парк Коломенское находится на расстоянии всего нескольких сот метров.

В минувшее воскресенье 18 июня 2017 прошло собрание жителей района Нагатино-Садовники, которое призывает власти округа немедленно приостановить строительные работы, которые, как мы предполагаем, ведутся без необходимых согласований, создать согласительную комиссию с жителями и проверить законность проведения тендера.

Наше движение полагает, что реализация данного проекта приведет к увеличению социальной напряженности в районе и непоправимому урону экологии.

19.06.2017

Контакт – Николай Дергачев


О ситуации вокруг Яблоневого сада по адресу Коломенский проезд, д 21 в Москве

О ситуации вокруг Яблоневого сада по адресу Коломенский проезд, д 21 в Москве


Ньюсмейкер: Общественное движение Совет Нагатино-Садовники
Сайт: www.sovet-ns.ru
Телефон: +7 963 669 8933
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное и городское хозяйство, среда проживания, Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Активисты ОНФ подняли вопрос подвоза детей в школы из поселков Петропавловска-Камчатского 16-21 ноября 2017 года состоялась Международная выставка высоких технологий China Hi-Tech Fair На рынке множество аудиторских компаний, которые таковыми по сути не являются и обесценивают рынок. 3,5 миллиона рублей в год экономит водоканал Костромы Автогородок «М5 Молл»: контрольная работа для юных инспекторов дорожного движения Акция «Добрые книги» стартовала в #ЩедрыйВторник Будущие строители переходят на облачные технологии «Сладкий ноябрь»: в Москве и Самаре прошли Дни диабета На конкурсе-фестивале «Чайковский-Наследие» выберут лучших композиторов В Москве в Минобрнауки России состоялась рабочая встреча с членами делегации Парламента Индонезии

   Поделиться: