Курсы валют
на 30.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня четверг, 30.11.2017: публикаций: 4567
Новости. Опубликовано 07.06.2017 16:37  Просмотров всего: 1125; сегодня: 2.

Активисты ОНФ провели экологическую акцию для дачников и туристов в Петрозаводске

Активисты ОНФ провели экологическую акцию для дачников и туристов в Петрозаводске

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии провели в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» экологическую акцию для жителей и гостей Петрозаводска, выезжающих на выходных за город. Общественники раздавали спешащим на отдых дачникам и туристам мешки для мусора, перчатки и листовки с инструкцией по работе с интерактивной картой свалок.

«Все больше неравнодушных жителей Карелии заходят на интерактивную карту свалок и отмечают несанкционированные объекты, уборки которых мы добиваемся. Сейчас на карте отмечено уже 111 свалок, 25 из них уже ликвидировано. Но начинается туристический и дачный сезоны, поэтому важно не только очистить территорию республики от свалок, но и еще раз обратить внимание местных жителей и гостей региона на то, что чисто там, где не мусорят. Не должны вокруг дачных поселков и в излюбленных местах отдыха петрозаводчан вырастать горы бытовых отходов. Это в наших силах предотвратить», – отметил член регионального штаба ОНФ в Карелии Виктор Черков.

На трассе, которая ведет к дачам в Лососинном, Машезере и Шапшезере, активисты ОНФ установили баннер с надписью «Едешь на шашлыки? Возьми для мусора перчатки и мешки!». Жители и гости Петрозаводска, останавливаясь, чтобы взять инвентарь и познакомиться с проектом ОНФ «Генеральная уборка», очень позитивно отреагировали на акцию.

«Людям не нравится, когда вокруг их дачных поселков образуются огромные свалки. Рыбаки жалуются на то, что берега озер захламлены. И акция ОНФ, которую мы будем проводить регулярно накануне выходных, поможет навести порядок. Бросать мусор в лесу тем, кто с нами пообщался, наверняка не захочется», – уверен Черков


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Карелия — 223 публикации
Сайт: onf.ru/region/kareliya_republic
Тематические сайты: Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Карелия Республика
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7064)

Упрямство должника-алиментщика обернулось административной ответственностью Еще немного про теплообменник Производители российской электроники призывают расставить точки над ВТО На Дону обучают уникальным методикам исследований Финал Всероссийского хакатона Neuromedia-2017 — вызовы и лучшие проекты В меде из трех регионов обнаружены запрещенные лекарственные препараты Абсолют Частный Банк и КИТ Финанс Брокер провели бизнес-завтрак для клиентов Директор Мытищинской теплосети поздравил с днем первокурсника студентов Мытищинского филиала МГСУ В 2017 году более 32 тыс. тамбовчан через интернет назначили пенсию или сменили способ ее доставки Всеволод Погодин: Переформатирование аудиторской отрасли не может не внушать опасение ее участникам

   Поделиться: