Курсы валют
на 28.06.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня вторник, 27.06.2017: публикаций: 3933
Новости. Опубликовано 06.06.2017 06:16  Просмотров всего: 904; сегодня: 56.

После вмешательства кемеровских активистов ОНФ в Анжеро-Судженске ликвидирована свалка

После вмешательства кемеровских активистов ОНФ в Анжеро-Судженске ликвидирована свалка

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» неравнодушные жители Кемеровской области разместили на интерактивной карте стихийную свалку, обнаруженную на территории города Анжеро-Судженска на улице Плановая. Как рассказали жители, свалка образовалась около десяти лет назад. В течение последних лет граждане обращались в местную администрацию с просьбой убрать ее.

Эксперты ОНФ подготовили обращение в администрацию города, где выразили свою позицию о недопустимости бесконтрольного вывоза мусора из жилых кварталов и рекомендовали принять все меры по его ликвидации. Общественники выехали на место свалки и убедились, что территория, захламленная мусором, расчищена.

Вместе с этой, уже ликвидированной, свалкой активисты ОНФ обнаружили и другие замусоренные участки, которые также добавят на интерактивную карту свалок, созданную в рамках проекта Народного фронта «Генеральная уборка». Кроме того, общественники выяснили, что серьезной проблемой для Анжеро-Судженска является засоренность участков в черте города строительным мусором после сноса ветхого жилья, как, например, на улице Пушкина.

Общественники намерены обратить на это внимание властей.

«Можно отметить, что власть услышала население и отреагировала на рекомендации общественности, однако невооруженным взглядом заметно, что стихийных свалок в городе гораздо больше, чем добавлено на карту. Поэтому мы призываем власть не дожидаться, когда эти участки загорятся красными флажками, а сделать «генеральную уборку» на своей территории уже сегодня», – сказал активист регионального отделения ОНФ Сергей Самсонов.

В настоящий момент на интерактивной карте свалок в Кемеровской области отмечено 66 незаконных объектов. Все они находятся на контроле Народного фронта.

Ссылка по теме преcc-релиза: onf.ru/2017/06/05/posle-vmeshatelstva-kemerovskih-aktivistov-onf-v-anzhero-sudzhenske-likvidirovana-svalka


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кемеровской области — 164 публикации
Сайт: onf.ru/region/kemerovskaya_obl

Субъекты РФ: Кемеровская область
Тематические сайты: Экология и природопользование, Социальное общество

Группа: Общероссийский народный фронт (5493)


   Поделиться: