Курсы валют
на 28.06.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня вторник, 27.06.2017: публикаций: 3933
Новости. Опубликовано 05.06.2017 13:54  Просмотров всего: 389; сегодня: 4.

Активисты ОНФ участвуют в ликвидации несанкционированных свалок в Курганской области

Активисты ОНФ участвуют в ликвидации несанкционированных свалок в Курганской области

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, продолжают реализацию в Курганской области проекта ОНФ «Генеральная уборка». Общественники проводят мероприятия по уборке и вывозу мусора с участков, отмеченных неравнодушными гражданами на интерактивной карте свалок проекта.

В Курганской области за время работы проекта ОНФ «Генеральная уборка», стартовавшего в начале 2017 г., отмечено 80 точек. Это несанкционированные свалки и места скопления мусора, который не вывозится. Большинство из этих меток взяты в работу активистами ОНФ. С целью ликвидации свалок они направили соответствующие письма и запросы в контролирующие структуры и органы власти. Несколько объектов находятся на рассмотрении, а пять участков уже отмечены зеленым цветом как решенные проблемы. Это по два объекта в Кургане и Петухово и одна – в Варгашах. Несколько свалок получат такой же статус в ближайшее время.

В Кургане после обращения активистов ОНФ к местным властям и надзорным органам была ликвидирована свалка около новостройки в 5-м микрорайоне, а у сквера по улице Гвардейская был убран скопившийся за зиму мусор, на его месте установлены контейнеры. Также администрация Кургана сообщила о ликвидации еще четырех свалок, которые будут отмечены на карте как ликвидированные после проверки активистами ОНФ. Проверки также ждут очищенные от мусора участки в Шадринске и Каргаполье.

Кроме того, в ближайшее время после нескольких этапов уборки будут ликвидированы свалки в деревне Вохменка Юргамышского района и на участке вдоль федеральной трассы «Иртыш» за поселком Керамзитный. Активисты ОНФ при содействии местных жителей собрали мусор с указанных территорий, который в ближайшее время планируется вывезти на санкционированный мусорный полигон.

«В последнее время граждане стали намного активнее отмечать свалки на интерактивной карте. Это говорит о том, что их очень волнует чистота родного края. Ведь ни для кого не секрет, что в наших городах огромное количество мусора как в населенных пунктах, так и в лесах. Масштабы некоторых несанкционированных свалок поражают, поэтому без участия неравнодушных жителей справиться с этой проблемой невозможно», – подчеркнула руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Ольга Гордиенко.

Активисты ОНФ продолжат участвовать в ликвидации несанкционированных свалок и мусорных полигонов на территории Курганской области в рамках проекта «Генеральная уборка». Общественники наладили взаимодействие с активными группами граждан и местными властями, а в ближайшее время проведут очередные выездные мероприятия.

Ссылка по теме преcc-релиза: onf.ru/2017/06/01/aktivisty-onf-uchastvuyut-v-likvidacii-nesankcionirovannyh-svalok-v-kurganskoy-oblasti/


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Курганской области — 42 публикации
Сайт: onf.ru/region/kurganskaya_obl
Телефон: 8 (3522) 44-35-80

Субъекты РФ: Курганская область
Тематические сайты: Экология и природопользование, Социальное общество

Группа: Общероссийский народный фронт (5493)


   Поделиться: