Курсы валют
на 29.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня среда, 29.11.2017: публикаций: 4564
Новости. Опубликовано 24.05.2017 15:15  Просмотров всего: 688; сегодня: 3.

Ночь музеев в Екатеринбурге – 2017

Ночь музеев в Екатеринбурге – 2017

В этом году данное мероприятие объединило 96 учреждений города, часть которых представили посетителям несколько площадок.

Девизом акции в этом году был: «Ночь музеев в ЭКОстиле». Она прошла 20 и 21 мая. Накануне в Екатеринбурге прошла рабочая встреча участников проекта. В основной программе были заявлены более 100 площадок, дневную программу для маленьких посетителей приготовили 64 площадки, в том числе, по традиции все муниципальные музеи города, областные и государственные, а также частные музеи и галереи, выставочные пространства, кинотеатры и другие культурно-досуговые организации города.

В этом году посетителям проекта вновь был предложен «единый билет», дающий возможность посетить пять площадок на выбор. Знакомство с музейными экспонатами проходило в формате экспресс-экскурсий. Для удобства тех, кто провёл «Ночь музеев» дома, были запущены виртуальные туры по музеям.

Субботняя программа открылась днём специальными мероприятиями для детей, основная программа стартовала в 20:00 и продолжалась до двух часов ночи. Данный проект был посвящён Году экологии в России. Участники программы продемонстрировали возможности современного музея как центра экологического воспитания и интеграцию вопросов мировой экологии в повседневный быт. Посетителям предложили новую встречу с уже привычными популярными участниками: Музеем изобразительных искусств, Музеем истории Екатеринбурга, Объединённым музеем писателей Урала, Ельцин Центром, выставочной площадкой ретро-автомобилей и другими. А также представили впечатляющие открытия, например, презентацию 4-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства.

Приняли участие в «Ночи музеев» и представители Свердловского регионального отделения Союза Машиностроителей России. По приглашению директора Свердловской государственной академической филармонии, Заслуженного работника культуры России Александра Колотурского, заместитель председателя Свердловского регионального отделения СоюзМаш России Анатолий Слудных и заместитель руководителя аппарата регионального отделения Юрий Фёдоров поучаствовали в мероприятиях подготовленных коллективом филармонии, выразили признательность Александру Колотурскому за приглашение, пожелали новых творческих успехов и тесного сотрудничества в культурной жизни коллективов.

PS: По подсчётам участников программы, «Ночь музеев» посетили более 135 тысяч горожан и гостей уральской столицы.

До новых встреч!


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза Машиностроителей России — 1023 публикации
Сайт: soyuzmash-ekb.ru
Тематические сайты: Культура, искусство, музеи, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Свердловская область
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Союз машиностроителей России (1599)

Активисты ОНФ подняли вопрос подвоза детей в школы из поселков Петропавловска-Камчатского 16-21 ноября 2017 года состоялась Международная выставка высоких технологий China Hi-Tech Fair На рынке множество аудиторских компаний, которые таковыми по сути не являются и обесценивают рынок. 3,5 миллиона рублей в год экономит водоканал Костромы Автогородок «М5 Молл»: контрольная работа для юных инспекторов дорожного движения Акция «Добрые книги» стартовала в #ЩедрыйВторник Будущие строители переходят на облачные технологии «Сладкий ноябрь»: в Москве и Самаре прошли Дни диабета На конкурсе-фестивале «Чайковский-Наследие» выберут лучших композиторов В Москве в Минобрнауки России состоялась рабочая встреча с членами делегации Парламента Индонезии

   Поделиться: