Курсы валют
на 02.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня понедельник, 04.12.2017: публикаций: 4580
Новости. Опубликовано 22.05.2017 11:22  Просмотров всего: 1673; сегодня: 2.

Врио Главы Мордовии Владимир Волков встретился с активом регионального отделения ОНФ

Врио Главы Мордовии Владимир Волков встретился с активом регионального отделения ОНФ

Врио Главы Республики Мордовия Владимир Волков провел встречу с активом регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Республике Мордовия. Были подведены итоги реализации общественных предложений ОНФ за 2015 и 2016 годы, а также обсуждены вопросы, касающиеся приоритетных проектов общественного движения в текущем году.

Региональное отделение ОНФ в Мордовии функционирует уже четвертый год. С первых дней активисты включились в серьёзную проектную работу движения. По словам сопредседателя Регионального штаба РО ОНФ в РМ Олега Каштанова, эффективными оказались контроль за реализацией майских указов Президента РФ Владимира Путина, а также инициатива «За честные закупки».

- Приятно осознавать, что по итогам выступлений «фронтовиков» по данному вопросу Вами, Владимир Дмитриевич, в Послании Госсобранию РМ были даны соответствующие поручения, не допускать бюджетным организациям покупки дорогостоящих транспортных средств. После этого фактов расточительства нами замечено не было, - отметил сопредседатель Регионального штаба РО ОНФ в РМ Олег Каштанов.

В 2017 году проектов стало больше. Особый интересе вызывает виртуальная «Карта убитых дорог». В Мордовии на электронном ресурсе отмечено 103 проблемных участка. Это порядка 125 км дорог. Критику населения вызывает ямочный ремонт, качество подъездных путей, а также местные дороги. Однако стоит сказать, что по сравнению с аналогичными показателями по стране эти цифры составляют менее 1%.

По словам врио Главы Мордовии Владимира Волкова, данные общественного мониторинга, полученные благодаря деятельности «Дорожной инспекции ОНФ» станут важным источником оперативной информации о состоянии дорог в регионе. Они наряду с наказами избирателей и экспертной оценкой специалистов лягут в основу графика строительства и ремонта дорожных артерий республики.

Проект «Генеральная уборка» стал следующей темой для обсуждения. Сегодня на электронной карте свалок в Мордовии обозначено 15 точек, представляющих экологическую угрозу. Благодаря активистам ОНФ 4 опасных объекта полностью ликвидированы. Планируется ещё три санитарных выезда в районы республики.

Врио Главы Мордовии Владимир Волков поддержал инициативу актива регионального отделения ОНФ, провести республиканский экологический субботник, приуроченный ко Дню России. Акция продлится больше недели с 1 по 12 июня и пройдет во всех районах Мордовии.

В ходе продуктивного диалога обсудили и другие проекты ОНФ, среди которых «Формирование комфортной городской среды», «Равные возможности - детям», «Народная оценка качества» и «Профстажировки».

Завершая встречу с активом ОНФ, Владимир Волков подчеркнул, что больших результатов можно добиться, только объединив усилия.

- Совместная созидательная работа на благо развития региона поможет процветанию Мордовии и улучшит качество жизни нашего населения, - заключил Владимир Волков.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 132 публикации
Сайт: onf.ru/region/mordovia_republic
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное и городское хозяйство, среда проживания, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Мордовия
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ

Группа: Общероссийский народный фронт (7085)

Успешный старт VLB Token ICO Первая Лаборатория электрохимзащиты трубопроводов на новом российском вездеходном шасси МПЗ Таможенники и бизнес готовятся к работе в новых условиях. В ЦТУ начала работу «горячая линия» Три Мобильных комплекса «Кирасир» производства ООО «МПЗ» заступили на боевое дежурство в МЧС России Подвижная лаборатория измерительной техники ПЛИТ на шасси а/м ГАЗЕЛЬ NEXT для Росгвардии Первая в России многоотраслевая выставка вьетнамских производителей "Вьетнам-Экспо-Сибирь" Первая Вице-Miss Fashion Russia 2017 Татьяна Фадеева представила свою рубрику «Светский выход» Основные выводы о законе ФЗ 152 для сайта Помощь женщинам, которые хотят одеваться как леди или где купить нижнее белье для пышных красавиц. IPCRAFT дополнил функционал панели «Call-центр: прослушивание PRO» для Asterisk новой опцией

   Поделиться: