Курсы валют
на 30.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня четверг, 30.11.2017: публикаций: 4569
Новости. Опубликовано 19.05.2017 14:33  Просмотров всего: 754; сегодня: 3.

Активисты ОНФ запустили мониторинг качества воды в Волге на территории Татарстана

Активисты ОНФ запустили мониторинг качества воды в Волге на территории Татарстана

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан накануне Дня Волги запустили проект по исследованию качества воды. Мониторинг планируется реализовать по всему течению реки на территории республики. Эксперты Народного фронта совместно со специалистами-экологами уже совершили первый отбор пробы воды из Волги.

Координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Татарстане Зуфар Юнусов отметил, что, используя такой формат сотрудничества с аккредитованными лабораториями, можно более оперативно реагировать на заявления граждан, недовольных состоянием окружающей среды, и получать необходимые данные и материалы для последующего обращения в природоохранные органы.

«В преддверии праздника Дня Волги, который отмечается в России 20 мая, региональный исполком Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан совместно с активистами и экспертами аккредитованной лаборатории планируют запустить новый проект по проверке качества компонентов окружающей среды. Так, 18 мая 2017 г. были отобраны пробы природной воды в протоке реки Волги с целью определения химического состава воды и присутствия в ней загрязняющих веществ», – рассказал Юнусов.

В дальнейшем планируется проведение контроля за качеством поверхностных вод на трансграничных створах на входе и выходе из Республики Татарстан – города Зеленодольска, города Тетюши и населенного пункта Соколки. Благодаря этому и используя ранее проведенные аналитические работы, можно будет посмотреть в динамике вклад антропогенного и природного происхождения в загрязнение реки Волги по мере ее протекания по территории Татарстана.

Обсуждение полученных данных будет проведено на региональном экспертном совещании активистов ОНФ, по итогам которого будут выработаны общественные предложения по улучшению состояния водных объектов Татарстана на примере Волги.

Проект по мониторингу качества воды проводится в рамках Года экологии в России и Года экологии и общественных пространств в Республике Татарстан.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Татарстан — 184 публикации
Сайт: onf.ru/region/tatarstan_republic
Тематические сайты: Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Татарстан Республика
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7076)

Более 400 московских школьников приняли участие в фестивале новых профессий Круглый стол по вопросам использования в расчетах за ГВС показаний ОДПУ тепловой энергии РЭЦ: В чем сложность с этими кроликами? При чем тут GLP? Отвечает Аркадий Мурашев В кировском Доме ветеранов после сигнала ОНФ отремонтировали систему горячего водоснабжения Более 40 тонн «санкционки» уничтожено смоленскими таможенниками Эксперты ОНФ презентовали проект ОНФ «Народная оценка качества» региональной общественной палате В трех районах ЮВАО Москвы родителям детей-инвалидов разъяснили возможности и права ИА Монитор поздравляет с Международным Днем защиты информации Активисты ОНФ рассказали студентам о реализации проектов Народного фронта в Карелии Сбербанк осуществил первую в России платёжную транзакцию с применением технологии блокчейн

   Поделиться: