Курсы валют
на 01.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня четверг, 30.11.2017: публикаций: 4570
Новости. Опубликовано 18.05.2017 14:53  Просмотров всего: 709; сегодня: 3.

В рамках Межрегиональной экологической конференции мурманские активисты ОНФ провели круглый стол

В рамках Межрегиональной экологической конференции мурманские активисты ОНФ провели круглый стол

Основная тема круглого стола - «Введение раздельного сбора мусора и вторичная переработка ТБО на территории Мурманской области». В нем приняли участие представители регионального Министерства природных ресурсов и экологии, мусороперерабатывающих компаний, мурманской межрайонной природоохранной прокуратуры, управляющих компаний и ТСЖ. Организаторы и гости говорили о внедрении раздельного сбора отходов на территории региона, создании индустрии утилизации отходов и формировании культуры сортировки мусора. Задача круглого стола – проследить всю цепочку сбора мусора от момента очистки контейнеров до его утилизации, выявить сложности, имеющиеся на каждом этапе, определить пути решения проблем и ответственных за это лиц.

Круглый стол состоялся в рамках экологической конференции Общероссийского народного фронта в Северо-Западном и Центральном округах, которая стартовала сегодня в Калининграде. В ходе мероприятия будут подниматься проблемы санитарного состояния регионов и реформы обращения с отходами, в том числе перехода на раздельный сбор мусора и переработку отходов, застройки береговой линии Калининградской области, а также особо охраняемых природных территорий, формирования «зеленых щитов» вокруг городов ЦФО и СЗФО России. По итогам конференции будут подготовлены общественные предложения по решению проблем в сфере экологии СЗФО и ЦФО. Инициативы будут направлены профильным органам власти.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Мурманской области — 433 публикации
Сайт: onf.ru/region/murmanskaya_obl
Тематические сайты: Мероприятия, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Мурманская область
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7076)

При поддержке БРО Союзмаш России в Уфе прошел городской турнир по боксу RFID-решение компаний «АйТиПроект» и ISBC завоевывает образовательные учреждения В Москве состоялся VII Всероссийский Форум по корпоративному управлению Москву, Брянскую область и Красноярский край объединяют совместные проекты в сфере донорства крови «Миэль-Сеть офисов недвижимости»: из Подмосковья - в Москву Более 400 московских школьников приняли участие в фестивале новых профессий Круглый стол по вопросам использования в расчетах за ГВС показаний ОДПУ тепловой энергии РЭЦ: В чем сложность с этими кроликами? При чем тут GLP? Отвечает Аркадий Мурашев В кировском Доме ветеранов после сигнала ОНФ отремонтировали систему горячего водоснабжения Более 40 тонн «санкционки» уничтожено смоленскими таможенниками

   Поделиться: