Курсы валют
на 05.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня понедельник, 04.12.2017: публикаций: 4586
Мероприятия. Опубликовано 11.05.2017 13:17  Просмотров всего: 913; сегодня: 2.

Сайлюгемский национальный парк будет сотрудничать с АлтГУ

Сайлюгемский национальный парк будет сотрудничать с АлтГУ

Сегодня, 11 мая, в Алтайском государственном университете состоялся круглый стол по теме «Перспективы научных исследований и экологического мониторинга в Национальном парке «Сайлюгемский»».

В работе круглого стола помимо представителей Парка приняли участие ведущие ученые и студенты биологического и географического факультетов, которые обсудили стратегию развития научных исследований и мониторинга на территории парка.

«Мы, как молодая организация, в настоящее время разрабатываем менеджмент-план управления территорией на ближайшие пять лет. В первую очередь, это план научных исследований, поэтому мы и проводим нашу встречу именно в Алтайском государственном университете, где работает широкий круг разноплановых специалистов. Мы хотели бы в перспективе привлечь к работе в нашем парке ученых АлтГУ. Это взаимовыгодное предложение, поскольку мы готовы обеспечить исследователей всем необходимым, а в результате получить отчеты о проделанной работе», - уточнил заместитель директора по науке Национального парка «Сайлюгемский» Денис Григорьевич Маликов.

На сегодняшний день специалисты Национального парка «Сайлюгемский» установили наиболее актуальные темы и угрозы для дальнейшего развития территории парка в области зоологии, ботаники, историко-культурного наследия и т.д. По каждому из этих направлений планируется организовать научную работу, совместно со специалистами АлтГУ.

«Являясь выпускником биологического факультета Алтайского госуниверситета, я знаю, что в классическом вузе работают ученые с большим потенциалом. Вместе с ними мы разработаем пошаговый план работы и определим наиболее взаимовыгодные направления взаимодействия», - подытожил Денис Григорьевич.

Сайлюгемский национальный парк расположен в Кош-Агачском районе Республики Алтай. Это особо охраняемая природная территория на Алтае. Парк создан в 2010 году с целью сохранения крупнейшей на Алтае группировки снежного барса и крупнейшей трансграничной группировки горного барана аргали. Национальный парк «Сайлюгемский» входит в состав ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона.


Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 1248 публикаций
Сайт: www.asu.ru
Телефон: 8-3852-291-241
Тематические сайты: Наука, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Алтайский край
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия
Объявлены лучшие препараты 2017 года Обнаружения карантинных объектов в ноябре 2017 г. В «Геликон-Опере» состоялась акция фонда Лейлы Адамян "Доброе слово Мамы" Ищем Деда Мороза для наших «галчат»! Финал Кубка по барбекю 2017 Татарские предприниматели познакомились с производством Kastamonu Приволжский федеральный округ лидирует в подаче заявок на премию «СоУчастие» Переоборудование грузовиков путем отключение мочевины Adblue на автомобиле Особенности функционирования посудомоечной машины Мероприятия по сотрудничеству с Южноафриканской Республикой в области науки, технологий, образования

   Поделиться: