Курсы валют
на 05.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня понедельник, 04.12.2017: публикаций: 4586
Новости. Опубликовано 03.05.2017 11:36  Просмотров всего: 662; сегодня: 1.

Тверские активисты ОНФ провели субботники в рамках проекта Народного фронта «Генеральная уборка»

Тверские активисты ОНФ провели субботники в рамках проекта Народного фронта «Генеральная уборка»

В рамках реализации экологического проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» активисты ОНФ в Тверской области провели серию субботников. Представители Народного фронта участвовали в уборке территории городского сада в Вышнем Волочке, набережной Тьмаки в Твери, парка в поселке Нерль Калязинского района.

«В 2017 г. одним из основных направлений деятельности регионального отделения ОНФ является работа по улучшению экологической обстановки. На федеральном уровне создана интерактивная карта, где каждый может отметить место нелегального складирования мусора или незаконную свалку. Работа проводится и на местах. Так, в преддверии Праздника весны и труда мы провели ряд субботников в районах Тверской области», – рассказал координатор проекта Народного фронта «Генеральная уборка» в Тверской области Владимир Густов.

Он отметил, что в этом году в регионе реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого в городах будут благоустроены дворовые территории, а также парковые зоны. Однако благоустройство, отметил Густов, это не только работы, требующие финансовых вложений.

«Некоторые вещи для благоустройства городов мы можем сделать и своими силами, не затрачивая бюджетных средств. Например, навести чистоту и порядок, поэтому отдельное внимание в ходе субботников мы уделили парковым зонам. Кроме того, мы надеемся, что субботники ОНФ позволят не только сделать города чище, но и привлекут внимание людей к вопросу состояния окружающей среды», – заметил Густов.

На сегодняшний день на интерактивной карте свалок на территории Тверской области отмечено 58 проблемных точек. Лидером по количеству обращений является Бологовский район. Ликвидировано две свалки в Кимрском районе и две свалки в Твери. Ведется работа по закрытию и ликвидации оставшихся объектов.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Тверской области — 96 публикаций
Сайт: onf.ru/region/tverskaya_obl
Тематические сайты: Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Тверская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7092)

Финал Кубка по барбекю 2017 Татарские предприниматели познакомились с производством Kastamonu Приволжский федеральный округ лидирует в подаче заявок на премию «СоУчастие» Переоборудование грузовиков путем отключение мочевины Adblue на автомобиле Особенности функционирования посудомоечной машины Мероприятия по сотрудничеству с Южноафриканской Республикой в области науки, технологий, образования Медь заменит токсичный палладий и дорогую платину в синтезе лекарств Иностранные туроператоры посетили Санкт-Петербург Круглый стол «Донорство крови в Российской Федерации: региональный аспект» пройдет в Тюмени Исследование Патриот: российский стент Калипсо показал результаты не хуже зарубежного аналога

   Поделиться: