Курсы валют
на 02.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня понедельник, 04.12.2017: публикаций: 4580
Новости. Опубликовано 28.04.2017 16:10  Просмотров всего: 2564; сегодня: 1.

Активисты ОНФ продолжают реализацию проекта Народного фронта «Генеральная уборка»

Активисты ОНФ продолжают реализацию проекта Народного фронта «Генеральная уборка»

Активисты Общероссийского народного фронта в Тюменской области продолжают реализацию проекта ОНФ «Генеральная уборка». В регионе ликвидировано еще две точки несанкционированного складирования мусора, отмеченных на интерактивной карте свалок.

Так, благодаря сигналам, оставленным на kartasvalok.ru, проведены два субботника по очистке сельскохозяйственного поля от бытового мусора на территории Абатского сельского поселения. Участие в экологических акциях приняли 213 работников из 23 организаций и учреждений села Абатское. С 48 га было собрано более 800 мешков мусора.

Также проведены работы по уборке и вывозу мусора с территории Большакова, 11 в городе Тюмени. Свалка была выявлена общественниками в ходе рейда на Большакова, 10, где в феврале 2017 г. по обращению общественников администрацией города была убрана несанкционированная свалка и установлен контейнер. Вопрос надлежащего текущего содержания территории взят на контроль управы Калининского административного округа.

Еще один сигнал поступил о свалке на улице Широтная. На территории, прилегающей к строительной площадке, складируется строительный мусор, люди доносят бытовой крупногабаритный – диваны, пленку от утеплителя. Все это разносится ветром. Как следует из ответа администрации города, работы по уборке данной территории планируется провести летом.

«Мы видим положительную динамику борьбы со стихийными свалками. По многим сигналам власти реагируют и устраняют точки несанкционированного складирования мусора, предпринимают действия по предотвращению их появления – устанавливают контейнеры. К сожалению, культура населения порой оставляет желать лучшего. Часто рядом с установленным контейнером можно наблюдать мешки с мусором», – отметил член регионального штаба ОНФ в Тюменской области Евгений Захаров.

Он добавил, что общественники обеспокоены большим количеством мелких свалок в лесах области, которые сложно выявить. Так, на днях активисты ОНФ побывали с выездной проверкой в селе Новотарманск Тюменского района. Сигналы одного из местных жителей о наличии несанкционированных точек сброса ТКО подтвердились. Общественники готовят соответствующие запросы в муниципалитет.

Всего на карту свалок в Тюменской области поступило 13 сигналов о «стихийных» свалках, из них четыре ликвидированы по обращениям ОНФ.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Тюменской области — 185 публикаций
Сайт: onf.ru/region/tyumenskaya_obl
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное и городское хозяйство, среда проживания, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Тюменская область
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7085)

Успешный старт VLB Token ICO Первая Лаборатория электрохимзащиты трубопроводов на новом российском вездеходном шасси МПЗ Таможенники и бизнес готовятся к работе в новых условиях. В ЦТУ начала работу «горячая линия» Три Мобильных комплекса «Кирасир» производства ООО «МПЗ» заступили на боевое дежурство в МЧС России Подвижная лаборатория измерительной техники ПЛИТ на шасси а/м ГАЗЕЛЬ NEXT для Росгвардии Первая в России многоотраслевая выставка вьетнамских производителей "Вьетнам-Экспо-Сибирь" Первая Вице-Miss Fashion Russia 2017 Татьяна Фадеева представила свою рубрику «Светский выход» Основные выводы о законе ФЗ 152 для сайта Помощь женщинам, которые хотят одеваться как леди или где купить нижнее белье для пышных красавиц. IPCRAFT дополнил функционал панели «Call-центр: прослушивание PRO» для Asterisk новой опцией

   Поделиться: