Курсы валют
на 02.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня понедельник, 04.12.2017: публикаций: 4580
Новости. Опубликовано 25.04.2017 10:19  Просмотров всего: 584; сегодня: 1.

Активисты ОНФ в Красноярском крае убрали две свалки в Березовском районе

Активисты ОНФ в Красноярском крае убрали две свалки в Березовском районе

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» активисты ОНФ в Красноярском крае убрали две свалки в Березовском районе, которые были нанесены на интерактивную карту свалок. В феврале 2017 г. информация о том, что на берег реки Енисей были выброшены срезанные ветки, а рядом начали образовываться груды мусора, поступила на карту проекта. Вторая свалка из старых бамперов, фар и другого автомобильного мусора была отмечена также в поселке Березовка.

Чтобы избежать разрастания данных несанкционированных свалок, красноярское отделение ОНФ вышло с инициативой о проведении субботника. На предложение ОНФ об участии в уборке территории откликнулись представители администрации Березовского района, Березовского районного совета депутатов, жители поселка Березовка и руководство одной из частных компаний, предоставившее на безвозмездной основе КамАЗ для вывоза мусора. Для собранного мусора не хватило двух грузовиков, поэтому позже администрация Березовского района предоставила грузовой транспорт для окончательного вывоза остатков мусора.

«На сегодняшний день на сайте проекта ОНФ «Генеральная уборка» отмечено 113 мест несанкционированного складирования мусора в Красноярском крае, из них 34 в Березовском районе. Это третья часть от общего количества. В преддверии летнего периода хочется обратиться ко всем с призывом о цивилизованном отдыхе. Ведь, заходя в лес, спускаясь к берегу реки, можно ужаснуться количеству пустых пластиковых бутылок, консервных банок и прочему мусору, который оставляют после себя сами отдыхающие», – отметила координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Красноярском крае Марина Якубенко.

Напомним, проект ОНФ «Генеральная уборка» дает возможность людям, готовым поучаствовать в уборке ряда объектов, внести свой вклад в улучшение экологической обстановки. В целом проект направлен на повышение эффективности общественного контроля со стороны граждан за санитарным состоянием своего региона. В рамках проекта был запущен открытый сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок», на котором граждане могут самостоятельно отметить место нелегального складирования мусора или незаконную свалку.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Красноярском крае — 145 публикаций
Сайт: onf.ru/region/krasnoyarskiy_krai
Телефон: 8 (391) 200-32-04
Тематические сайты: Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Красноярский край
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7085)

Таможенники и бизнес готовятся к работе в новых условиях. В ЦТУ начала работу «горячая линия» Три Мобильных комплекса «Кирасир» производства ООО «МПЗ» заступили на боевое дежурство в МЧС России Подвижная лаборатория измерительной техники ПЛИТ на шасси а/м ГАЗЕЛЬ NEXT для Росгвардии Первая в России многоотраслевая выставка вьетнамских производителей "Вьетнам-Экспо-Сибирь" Первая Вице-Miss Fashion Russia 2017 Татьяна Фадеева представила свою рубрику «Светский выход» Основные выводы о законе ФЗ 152 для сайта Помощь женщинам, которые хотят одеваться как леди или где купить нижнее белье для пышных красавиц. IPCRAFT дополнил функционал панели «Call-центр: прослушивание PRO» для Asterisk новой опцией Перенос сроков конференции по проблемам метрологического обеспечения учета нефти и нефтепродуктов «Красноярскэнерго» консультирует инженеров-энергетиков медицинских организаций

   Поделиться: