Курсы валют
на 02.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня понедельник, 04.12.2017: публикаций: 4580
Новости. Опубликовано 20.04.2017 16:58  Просмотров всего: 751; сегодня: 1.

Активисты ОНФ в Ивановской области добиваются устранения стихийной свалки на землях лесного фонда

Активисты ОНФ в Ивановской области добиваются устранения стихийной свалки на землях лесного фонда

Активисты Общероссийского народного фронта в Ивановской области добиваются устранения стихийной свалки на землях лесного фонда в Кинешемском районе. Общественники настаивают на положительном решении вопроса по утилизации и вывозу твердых коммунальных отходов в населенных пунктах на территории района.

Стихийная свалка бытовых отходов была обнаружена рядом с населенным пунктом Новое Рощино. Проблемный объект активисты Народного фронта нанесли на интерактивную карту свалок ОНФ и направили обращение в адрес главы Кинешемского района. Позднее выяснилось, что этот участок находится на территории лесного фонда – Наволокского участкового лесничества. По обращению регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ивановской области комитет лесного хозяйства провел соответствующую проверку, в ходе которой изложенные в обращении факты подтвердились. Кроме того, данный участок находится в аренде. Арендатору участка уже направлено требование ликвидировать стихийную свалку.

Образование стихийной свалки на землях лесного фонда является нарушением правил санитарной и пожарной безопасности в лесах, подчеркнул координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Ивановской области Владимир Избалыков. Материалы по проверке переданы в межведомственный отдел МВД России «Кинешемский» для установления виновных лиц.

«Со слов жителей населенного пункта, именно они выбрасывают в это место бытовые отходы. Сюда же сваливают мусор после субботников в деревне. И объясняют это тем, что в округе нет ни одного контейнера, несмотря на многочисленные обращения в администрацию, – сказал Избалыков. –Убранная свалка при отсутствии мест сбора ТКО вырастет за считанные дни вновь. Это недопустимо».

Активисты Народного фронта направили обращение главе Кинешемского района с просьбой рассмотреть и решить вопрос организации сбора и вывоза мусора из деревни Новое Рощино и близлежащих населенных пунктов.

В рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» на интерактивной карте свалок отмечено более 30 мест стихийного образования мусора. Часть свалок убрана, по остальным работа продолжается, сообщил Избалыков. Активисты ОНФ будут держать на контроле вопрос рекультивации всех выявленных свалок и организации сбора мусора.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ивановской области — 110 публикаций
Сайт: onf.ru/region/ivanovskaya_obl
Тематические сайты: Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Ивановская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7085)

Успешный старт VLB Token ICO Первая Лаборатория электрохимзащиты трубопроводов на новом российском вездеходном шасси МПЗ Таможенники и бизнес готовятся к работе в новых условиях. В ЦТУ начала работу «горячая линия» Три Мобильных комплекса «Кирасир» производства ООО «МПЗ» заступили на боевое дежурство в МЧС России Подвижная лаборатория измерительной техники ПЛИТ на шасси а/м ГАЗЕЛЬ NEXT для Росгвардии Первая в России многоотраслевая выставка вьетнамских производителей "Вьетнам-Экспо-Сибирь" Первая Вице-Miss Fashion Russia 2017 Татьяна Фадеева представила свою рубрику «Светский выход» Основные выводы о законе ФЗ 152 для сайта Помощь женщинам, которые хотят одеваться как леди или где купить нижнее белье для пышных красавиц. IPCRAFT дополнил функционал панели «Call-центр: прослушивание PRO» для Asterisk новой опцией

   Поделиться: