Курсы валют
на 02.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня понедельник, 04.12.2017: публикаций: 4580
Новости. Опубликовано 17.04.2017 16:00  Просмотров всего: 1347; сегодня: 1.

Тверские активисты ОНФ добились ликвидации стихийной свалки в Кимрах

Тверские активисты ОНФ добились ликвидации стихийной свалки в Кимрах

Благодаря вмешательству Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, ликвидирована стихийная свалка, расположенная вблизи жилых домов в Кимрах Тверской области.

Информация о разросшейся свалке появилась в конце марта на интерактивной карте, созданной в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка», который направлен на борьбу с незаконными мусорными свалками и «серыми» полигонами.

«Мы выяснили, что данная свалка находится на территории, относящейся к землям населенных пунктов и не предназначенной для размещения отходов. После этого нами были направлены обращения в администрацию города Кимры, прокуратуру Тверской области, Кимрскую межрайонную прокуратуру и управление Роспотребнадзора по Тверской области», – рассказал эксперт проекта ОНФ «Генеральная уборка» Вячеслав Щербаков.

Спустя неделю после обращений Народного фронта свалка была ликвидирована силами управляющей компании. В настоящий момент решается вопрос об уборке трех аналогичных свалок в городе.

Как отметил Щербаков, ранее Тверская межрайонная природоохранная прокуратура после обращения ОНФ проверила свалку, расположенную на выезде из Кимр в районе Ильинского шоссе. По итогам проверки было выявлено несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований по обращению с отходами. Ответственное предприятие и его директор привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 121 тыс. руб.

В настоящий момент на интерактивной карте свалок отмечено 36 объектов. Незаконное складирование бытового и строительного мусора зафиксировано в Бельском, Осташковском, Зубцовском, Старицком, Калининском, Конаковском, Максатихинском, Лихославльском, Торжокском, Вышневолоцком, Бологовском, Удомельском, Кашинском и Кимрском районах. Информацию о каждой из свалок активисты ОНФ проверяют в ходе выездов, после чего направляют обращения в адрес надзорных и исполнительных органов власти для устранения экологических нарушений.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Тверской области — 96 публикаций
Сайт: onf.ru/region/tverskaya_obl
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное и городское хозяйство, среда проживания, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Тверская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7085)

Успешный старт VLB Token ICO Первая Лаборатория электрохимзащиты трубопроводов на новом российском вездеходном шасси МПЗ Таможенники и бизнес готовятся к работе в новых условиях. В ЦТУ начала работу «горячая линия» Три Мобильных комплекса «Кирасир» производства ООО «МПЗ» заступили на боевое дежурство в МЧС России Подвижная лаборатория измерительной техники ПЛИТ на шасси а/м ГАЗЕЛЬ NEXT для Росгвардии Первая в России многоотраслевая выставка вьетнамских производителей "Вьетнам-Экспо-Сибирь" Первая Вице-Miss Fashion Russia 2017 Татьяна Фадеева представила свою рубрику «Светский выход» Основные выводы о законе ФЗ 152 для сайта Помощь женщинам, которые хотят одеваться как леди или где купить нижнее белье для пышных красавиц. IPCRAFT дополнил функционал панели «Call-центр: прослушивание PRO» для Asterisk новой опцией

   Поделиться: