Курсы валют
на 30.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня четверг, 30.11.2017: публикаций: 4567
Новости. Опубликовано 18.04.2017 13:31  Просмотров всего: 900; сегодня: 1.

Новосибирцы учатся раздельному сбору мусора

Новосибирцы учатся раздельному сбору мусора

В России стартовал Всероссийский экологический флешмоб «Разделяй с нами». До 5 июня новосибирцев зовут пройти эко-квест и выиграть призы.

Флешмоб организован фондом поддержки молодёжных инициатив «ЭРА» при поддержке The Coca-Cola Foundation. За участие положены и призы — участники могут выиграть планшеты, книги, эко-сумки, фирменные стаканы Coca-Cola и годовые запасы напитков, сообщили в пресс-центре компании.

Проект призван научить людей раздельного сбору отходов в повседневной жизни благодаря игровому формату эко-флешмоба и увеличить объем отходов, которые пойдут в переработку.

Чтобы принять участие в акции, нужно зарегистрироваться на сайте проекта. Флешмоб включает 13 заданий. Это и практика, например, сортировка отходов, и творчество — создание видеороликов, арт-объектов и др.

Всероссийский флешмоб «Разделяй с нами» является частью одноименной программы Coca-Cola Россия, направленной на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов, реализуемой с 2016 года. Программа тематически разделена на две части: инфраструктурную и просветительскую. Инфраструктурная включает в себя расстановку контейнеров и сбор пластика в школах, университетах и дворах. Просветительская часть, в свою очередь, направлена на обучение населения раздельному сбору отходов и развивает данную культуру на всех уровнях: от отдельного человека до общества в целом.


Ньюсмейкер: Coca-Cola HBC Россия — 15 публикаций
Сайт: ru.coca-colahellenic.com
Тематические сайты: Молодежь, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Новосибирская область
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия
Упрямство должника-алиментщика обернулось административной ответственностью Еще немного про теплообменник Производители российской электроники призывают расставить точки над ВТО На Дону обучают уникальным методикам исследований Финал Всероссийского хакатона Neuromedia-2017 — вызовы и лучшие проекты В меде из трех регионов обнаружены запрещенные лекарственные препараты Абсолют Частный Банк и КИТ Финанс Брокер провели бизнес-завтрак для клиентов Директор Мытищинской теплосети поздравил с днем первокурсника студентов Мытищинского филиала МГСУ В 2017 году более 32 тыс. тамбовчан через интернет назначили пенсию или сменили способ ее доставки Всеволод Погодин: Переформатирование аудиторской отрасли не может не внушать опасение ее участникам

   Поделиться: