Курсы валют
на 29.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня среда, 29.11.2017: публикаций: 4566
Новости. Опубликовано 12.04.2017 10:41  Просмотров всего: 1529; сегодня: 2.

Благодаря активистам Народного фронта ликвидирована свалка в горном районе Чечни

Благодаря активистам Народного фронта ликвидирована свалка в горном районе Чечни

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» выявили несанкционированную свалку бытового и органического мусора в селении Ведено. Потерявшая потребительские свойства продукция, бытовой и строительный хлам выброшены на улице Широкая рядом с водным объектом. Вблизи – дорога, соединяющая несколько сельских поселений. Впрочем, это, как считают активисты Общероссийского народного фронта, и послужило причиной образования свалок. Проблему активисты Народного фронта решили в экстренном порядке совместно с профильными органами власти.

Представители региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Чеченской Республике обратились к руководителю местной администрации с просьбой локализовать замусоренный участок земли. Так, после обращения регионального штаба Народного фронта, администрацией Веденского муниципального района совместно с администрацией сельского поселения Ведено, а также с жителями, проживающими по улице Широкая, были приняты незамедлительные меры по приведению данной улицы в соответствие с санитарно-гигиеническими нормами.

«Мы считаем, что помимо административного воздействия необходимо путем раздачи буклетов призывать население к бережному отношению к природе. Предупреждать об ответственности за нарушение природоохранных требований посредством привлечения к работе по экологическому просвещению жителей сел, к чьим голосам и призывам обязательно прислушаются», – отметил член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Чечне Ибрагим Базаев.

Активисты Народного фронта держат данную ситуацию под контролем и намерены систематически информировать общественность о мерах, принимаемых по созданию условий по защите земель от загрязнения и повышению экологической культуры населения, а также об интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка», на которую каждый желающий может нанести свалку.


Благодаря активистам Народного фронта ликвидирована свалка в горном районе Чечни


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Чеченской Республике — 61 публикация
Сайт: onf.ru/region/chechenskaya_republic
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное и городское хозяйство, среда проживания, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Чеченская Республика
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Кавказский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7057)

Бизнес-омбудсмен Забайкалья защитила права предпринимателя в суде Судебные приставы помогли вернуть честно заработанное «Брянскэнергосбыт» принимает на энергосбытовое обслуживание собственников 94 МКД Брянска НИЕВ: флешмоб во имя детей Бесплатный вебинар &quot5 главных ошибок руководителя" Спасли и промолчали Эксперты и парламентарии обсудят вопросы экологического просвещения на «Экотех'17» 200 школьников Нижнего Тагила хотят быть инженерами В преддверии Международного дня инвалидов: виды пенсии по инвалидности Сеть женской одежды Noemi открыла свой магазин в ТРЦ «Ярмарка»

   Поделиться: