Курсы валют
на 29.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня среда, 29.11.2017: публикаций: 4565
Новости. Опубликовано 11.04.2017 09:42  Просмотров всего: 727; сегодня: 1.

В рамках проекта «Генеральная уборка» вологодские активисты ОНФ провели рейды по обращениям жителей

В рамках проекта «Генеральная уборка» вологодские активисты ОНФ провели рейды по обращениям жителей

Рейд по проверке поступившего сигнала о несанкционированной свалке на Окружном шоссе провели активисты Общероссийского народного фронта в Вологде. На интерактивную карту свалок поступило обращение от жителей микрорайона Бывалово, которые, катаясь на лыжах в поле за большим торговым центром «Ивановский текстиль», обнаружили целую гору отходов.

«По словам жителей, эта свалка находится рядом с торговым центром достаточно давно. Периодически она горит, и тогда запах гари долетает даже до жилых домов, - рассказал активист проекта «Генеральная уборка», член регионального штаба ОНФ Михаил Телков. – Когда мы выехали на место, то обнаружили огромную кучу мусора, как строительного, так и пищевого. С приходом весны начинаются процессы гниения продуктов, запах усиливается, слетается воронье. Ситуацию усугубляет еще и то, что это водоохранная зона, и в весенний период весь мусор поступает с талыми водами в реку. Будем принимать срочные меры».

По итогам рейда активисты Народного фронта написали заявления в прокуратуру и Росприроднадзор с просьбой установить владельца земельного участка, используемого под несанкционированную свалку, установить лиц, выгружающих на нее отходы и добиться устранения допущенного нарушения закона.

В Череповце участники проекта ОНФ «Генеральная уборка/Несанкционированная карта свалку» провели повторный субботник по ликвидации мусора на территории неподалеку от Парка Победы. «На первый субботник мы вышли в середине марта. Тогда убрали то, что смогли достать из-под снега. Сейчас, когда снег растаял, мы окончательно собрали весь мусор и установили табличку, призывающую местных жителей поддерживать чистоту», - рассказал активист ОНФ Денис Иванов.

Добавим, что на данный момент на интерактивную карту свалок Вологодской области нанесено 46 несанкционированных мест складирования мусора. Восемь точек уже стали зелеными. Мусор на них убран. Свалка ликвидирована. Свой вклад в «Генеральную уборку» может внести любой желающий, зайдя на интерактивную карту свалок.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Вологодской области — 273 публикации
Сайт: onf.ru/region/vologodskaya_obl
Тематические сайты: Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Вологодская область
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7057)

Логистическая компания Magnat Logistics и компания «Росинка» приступили к сотрудничеству Ульяновские энергетики ведут борьбу с недобросовестными потребителями электроэнергии В Москве прошел Третий междисциплинарный научный «Новые материалы» Сеть натурального итальянского шоколада открыла свой магазин в ТРЦ «Ярмарка» «Ладья. Зимняя сказка-2017» пройдёт в ЦВК «Экспоцентр» с 13 по 17 декабря 2017 года Тамбовэнерго повышает качество энергоснабжения потребителей Тамбовской области Пермский филиал Россельхозбанка направил 210 млн рублей на сезонные работы 3 декабря - международный День инвалидов В Томской области приостановлена деятельность организации, по вине которой может возникнуть пожар ВИЗ-Сталь заботится о здоровье металлургов

   Поделиться: