Курсы валют
на 05.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня вторник, 05.12.2017: публикаций: 4586
Новости. Опубликовано 07.04.2017 16:21  Просмотров всего: 1591; сегодня: 1.

Экологический квест "Чистые игры"

В Битцевском парке 22 апреля состоится масштабный экологический квест «Чистые игры». Команды студентов, школьников и местных жителей посоревнуются в количестве и качестве уборки и сортировки мусора. Состав команд: по 2-4 человека.

Соревнование пройдет в рамках молодежного фестиваля в области экологии и устойчивого развития Вузэкофест-2017 при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и ГПБУ «Мосприрода».

На протяжении двух часов участники будут собирать мусор в парке и сортировать его по мешкам, разделяя на металл, стекло, пластик. После игры собранные отходы направят на переработку. За принесенные на склад мешки ребята получают баллы. Помните, раздельный мусор ценится дороже смешанного! Победит команда, которая соберет больше вторсырья. Получить дополнительные очки для своей команды участники смогут в эковикторине. Для этого нужно быть предельно внимательными и быстрее остальных давать правильные ответы. Лучших студентов-охотников, набравших больше всего баллов, ждут ценные призы от Coca-Сola HBC Россия и других партнеров.

«Coca-Cola HBC Россия уделяет большое внимание вопросам продвижения культуры и практики раздельного сбора отходов. С 2016 года в России компания реализует программу «Разделяй с нами», которая тематически разделена на две части: инфраструктурную и просветительскую. Инфраструктурная включает в себя расстановку контейнеров и сбор пластика в школах, университетах и дворах. Просветительская часть, в свою очередь, направлена на обучение населения раздельному сбору отходов и развивает данную культуру на всех уровнях: от отдельного человека до общества в целом. Мы очень рады, что вопрос раздельного сбора отходов становится все более актуальным среди нашей молодежи, так как только объединив усилия, мы сможем изменить нашу жизнь к лучшему», – отметила Екатерина Фирсова, руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций в Московском и Северо-Западном регионах, Coca-Cola HBC Россия.

Организатор квеста – экологический образовательный проект «Чистые игры». Проект мотивирует молодежь, активистов и местных жителей на уборку парков и пляжей, дает опыт сортировки отходов, учит работать в команде. Это альтернатива городским субботникам: организаторы используют игровые методики, мобильные технологии и современный дизайн. С 2014 года в восьми городах России организаторы провели 42 игры, в которых поучаствовало 4000 человек. Игроки собрали 116 тонн мусора, больше половины которого отправили на переработку.

Битцевский парк – особо охраняемая территория на юго-западе Москвы, которая по величине уступает только парку «Лосиный Остров». Протяженность Битцевского парка 10 км с севера на юг и 1,5-4 км с запада на восток. Зеленая зона появилась в 1994 году благодаря местным жителям. Здесь обитают 28 видов млекопитающих и 96 видов птиц, и насчитывается 340 видов растений.

ВузЭкоФест-2017 – проект, который делает вузы «зелеными» и развивает культуру экологичного образа жизни. В проекте принимают участие студенты 50 университетов из 13 городов России. Только в Москве, помимо «Чистых игр», пройдёт 9 городских мероприятий, в которых смогут принять участие все желающие.

Если вы хотите принять участие в «Чистых играх», зарегистрируйтесь индивидуально или командно: https://cleangames.ru/events/VuzEcoFest


Экологический квест "Чистые игры"

Экологический квест "Чистые игры"

Экологический квест "Чистые игры"

Экологический квест "Чистые игры"

Экологический квест "Чистые игры"


Ньюсмейкер: ВузЭкоФест — 6 публикаций
Сайт: www.vuzecofest.ru
E-mail:
Тематические сайты: Мероприятия, Молодежь, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
В шаге от победы: объявлены финалисты математического конкурса GS Group Три вагона сгущенки вернутся в Украину Активисты ОНФ провели рейд по стоянкам для инвалидов в Петропавловске-Камчатском На рынок выходит Gravity Recruitment О выявлении антибиотика в Волгоградском сыре в ноябре 2017 г. В столице определят образ будущего Москвы и москвича О фотосанитарном контроле импортных фруктов и овощей в Республике Дагестан Объявлены лучшие препараты 2017 года Обнаружения карантинных объектов в ноябре 2017 г. В «Геликон-Опере» состоялась акция фонда Лейлы Адамян "Доброе слово Мамы"

   Поделиться: