Курсы валют
на 02.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня понедельник, 04.12.2017: публикаций: 4581
Новости. Опубликовано 29.03.2017 09:59  Просмотров всего: 641; сегодня: 2.

При участии активистов ОНФ в Алтайском крае стартовал экологический марафон

При участии активистов ОНФ в Алтайском крае стартовал экологический марафон

При активном участии представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Алтайском крае стартовал экологический марафон «Отцы – за чистоту края и счастливое детство Алтая!». Отряды из числа инициативных групп граждан примут участие в реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» в муниципалитетах края.

Встреча инициативной группы по проведению марафона состоялась 20 марта. В число участников вошли сопредседатель регионального штаба ОНФ в Алтайском крае, председатель краевого Совета отцов Юрий Абдуллаев и член регионального штаба ОНФ, председатель Совета отцов Барнаула Владислав Павлюков. «Актуальность марафона обусловлена важностью экологического воспитания подрастающего поколения, что отвечает концепции проведения Года экологии в России и реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка»», – отметил Абдуллаев.

Прежде всего участники акции решили подключиться к сбору макулатуры, успешный опыт такой деятельности есть у многих мужчин. На вырученные средства будут закуплены игры для детских отделений алтайских больниц. «Мы планируем обратиться на предприятия, в школы, где учатся наши дети, собрать макулатуру дома, рассказать об экологическом марафоне как можно большему числу жителей края. Всем, кто присоединится, мы будем помогать передавать макулатуру в пункты приема. За информацией можно обращаться в том числе и в региональное отделение Народного фронта», – сообщил Абдуллаев.

В рамках экологического марафона 25 марта пройдет акция «Дом для птиц». В организованной мастерской отцы с детьми изготовят скворечники, а 1 апреля, в Международный день птиц, развесят их в заброшенном барнаульском парке «Юбилейный». Активисты регионального отделения ОНФ в Алтайском крае организуют уборку территории парка от мусора.

Подобные акции по ликвидации локальных несанкционированных свалок пройдут во многих муниципалитетах. Экологический марафон продлится 42 дня и завершится финальным мероприятием в последнее воскресенье апреля, когда в Алтайском крае празднуется День отца.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Алтайском крае — 189 публикаций
Сайт: onf.ru/region/altayskiy_krai
Тематические сайты: Мероприятия, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Алтайский край
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7089)

Демисезонная обувь. Когда носить? Предварительные итоги 2017 года от «Метриум Групп» ОНФ рассказал студентам Петербургского экономического университета о проектах Народного фронта НИЕВ о финансовой грамотности Научно-технический совет электроэнергетиков собрался в Бурятии Главной темой дискуссионного клуба «Молодежки ОНФ» в Москве стали технологии блокчейна и криптовалют Коммунальщики будут получать финансирование в упрощенном порядке Филиал «Ульяновские распределительные сети» завершил реконструкцию ЛЭП 110 кВ В рамках акции «В Новый год - без долгов» судебные приставы выйдут в общероссийский рейд Смоленскэнерго стремится к полному погашению просроченной задолженности в кратчайшие сроки

   Поделиться: