Курсы валют
на 02.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня понедельник, 04.12.2017: публикаций: 4581
Новости. Опубликовано 20.03.2017 14:35  Просмотров всего: 980; сегодня: 2.

Активисты ОНФ в Чечне провели презентацию экологических проектов Народного фронта

Активисты ОНФ в Чечне провели презентацию экологических проектов Народного фронта

В рамках подготовки к межрегиональной экологической конференции в Ростове-на-Дону активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике провели на базе Экономического правового колледжа Грозного презентацию перспективных экологических проектов, которые будут реализовываться Народным фронтом на территории всей России в течение 2017 г. Участниками мероприятия стали студенты, преподаватели колледжа и депутаты парламента Чеченской Республики.

Члены регионального штаба ОНФ рассказали о деятельности Центра общественного мониторинга Общероссийского народного фронта по проблемам экологии и защиты леса и его региональной группы в Чеченской Республике. Они продемонстрировали видеоролики по экологическим нарушениям, познакомили с пособием «Защитнику леса» и официальной группой Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в социальной сети «ВКонтакте».

Внимание организаторов было уделено также проекту Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка», который представляет собой интерактивную карту свалок, направленную на устранение нарушений при работе полигонов и ликвидации незаконных объектов складирования отходов, наносящих ущерб окружающей среде. Подробно было разъяснено, что каждый гражданин может в свободном доступе разместить информацию на карте проекта.

«Такое общение, безусловно, пойдет на пользу. Молодежь готова к сотрудничеству, заинтересована в решении экологических проблем. Мы им подсказали механизм участия в рамках проектов Общероссийского народного фронта», – сказал координатор региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Абдулмадид Лулуев.

По его словам, на межрегиональное экологической конференции, которая пройдет в Ростове-на-Дону 23 марта, будут проанализированы проблемы регионов и обсуждены пути их решения. «Одна из насущных проблем, связанных с экологией и рациональным использованием земельных ресурсов Чеченской Республики, – эрозия почв. Рассчитываю, что конференция Народного фронта заострит внимание и на этой проблеме, актуальной для всего Юга России», – сказал Лулуев.

Активисты Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике примут участие в экологической конференции в режиме видеосвязи.


Активисты ОНФ в Чечне провели презентацию экологических проектов Народного фронта


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Чеченской Республике — 61 публикация
Сайт: onf.ru/region/chechenskaya_republic
Тематические сайты: Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Чеченская Республика
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Кавказский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7089)

Новые серии 3D-ручек Cactus – яркий дизайн, разнообразие форм ОАО «НАК «Аки-Отыр» подвело итоги программы благотворительности Взяли клюшки, надели валенки Керамика Laminam Oxide для мебельных фасадов и столешниц Новые покрытия Olivari - бронза. Московский институт глазных болезней им. Гельмгольца отметил 117-летие Цифровизация компаний позволит сократить до 60% расходы на операционные процессы Российские кондитеры приняли Кодекс добросовестных практик кондитерской отрасли Компания «Т Плюс» поддержала проведение в Чувашии фестиваля «Творчество без границ» Миллион белой соли

   Поделиться: