Курсы валют
на 29.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня среда, 29.11.2017: публикаций: 4564
Новости. Опубликовано 17.03.2017 09:29  Просмотров всего: 663; сегодня: 1.

Тюменские активисты ОНФ взяли на контроль ситуацию со сливом нечистот в парке Гагарина

Тюменские активисты ОНФ взяли на контроль ситуацию со сливом нечистот в парке Гагарина

Активисты Общероссийского народного фронта обеспокоены содержанием парка Гагарина в Тюмени. Согласно сигналу, поступившему на интерактивную карту свалок, рядом с лесным массивом, включающим в себя березовые и сосновые рощи, сливаются нечистоты. По словам неравнодушных жителей, жидкие отходы льются из трубы прямо в лесополосу. В результате дренирования нечистоты выступают на поверхность, скапливаются возле детских горок и спусков.

«Гагаринский парк – излюбленное место отдыха многих горожан, особенно жителей микрорайона Мыс. Его площадь составляет более 100 га. Флора и фауна достаточно интересны и представлены различными кустарными и травянистыми растениями, а также животными и птицами. В 20-х годах прошлого столетия здесь был открыт памятник «Мысовские курганы», что также немаловажно для данного объекта. Это один из немногих парков, который можно считать полноценным лесом и куда жителям не только близлежащего микрорайона, но и всего города Тюмени можно добраться на общественном транспорте или велосипеде. Важно сохранить этот лесопарк и не допустить его уничтожения, и нашей первоочередной задачей, особенно в Год экологии, должна быть мысль о том, что мы передадим в руки нашему подрастающему поколению», – считает эксперт Общероссийского народного фронта в Тюменской области Татьяна Соснина.

Региональным отделением ОНФ были направлены обращения в Росприроднадзор и департамент недропользования Тюменской области. Согласно полученным ответам, проблема возникла из-за аварии системы канализации, идет ее устранение. Вместе с тем, по словам местных жителей, а также тренеров школы олимпийского резерва, проводящих там тренировки, проблема со сливом нечистот носит постоянный характер.

«Мы ежедневно совершаем пробежки по парку, выполняем комплекс силовых упражнений, и наблюдаем картину слива нечистот. Более того, ежегодный сход снега весной «обнажает» самые настоящие свалки – мусорные пакеты, бутылки», – отметила эксперт Общероссийского народного фронта в Тюменской области Вера Пахомчик.

Активисты Народного фронта направят соответствующее обращение в Тюменскую межрайонную природоохранную прокуратуру.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Тюменской области — 185 публикаций
Сайт: onf.ru/region/tyumenskaya_obl
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное и городское хозяйство, среда проживания, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Тюменская область
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7057)

Активисты ОНФ подняли вопрос подвоза детей в школы из поселков Петропавловска-Камчатского 16-21 ноября 2017 года состоялась Международная выставка высоких технологий China Hi-Tech Fair На рынке множество аудиторских компаний, которые таковыми по сути не являются и обесценивают рынок. 3,5 миллиона рублей в год экономит водоканал Костромы Автогородок «М5 Молл»: контрольная работа для юных инспекторов дорожного движения Акция «Добрые книги» стартовала в #ЩедрыйВторник Будущие строители переходят на облачные технологии «Сладкий ноябрь»: в Москве и Самаре прошли Дни диабета На конкурсе-фестивале «Чайковский-Наследие» выберут лучших композиторов В Москве в Минобрнауки России состоялась рабочая встреча с членами делегации Парламента Индонезии

   Поделиться: