Курсы валют
на 05.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня вторник, 05.12.2017: публикаций: 4586
Новости. Опубликовано 27.02.2017 08:53  Просмотров всего: 579; сегодня: 1.

Вологодские активисты ОНФ изучают обстоятельства незаконного дноуглубления реки Тошня

Вологодские активисты ОНФ изучают обстоятельства незаконного дноуглубления реки Тошня

В региональное отделение Общероссийского народного фронта обратились жители Лесковского сельского поселения Вологодского района, сообщившие о нарушениях природоохранного законодательства при застройке коттеджного поселка возле деревни Новое.

Во время рейда, проведенного активистами Народного фронта, выяснилось, что в русле реки Тошня ведутся земляные работы по дноуглублению, а также строительство жилых домов в затапливаемой паводковыми водами пойме реки. Кроме того, зафиксирован факт сброса в реку сточных вод.

«Нами были направлен запрос в Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды, откуда пришел ответ, что Департамент не принимал решения о предоставлении в пользование реки Тошня в районе деревни Новое для сброса сточных вод, в том числе дренажных, а также проведения дноуглубительных и других работ, связанных с изменением дна и берегов водного объекта, - рассказал активист регионального отделения ОНФ Юрия Базанов. – Также мы получили ответ на свой запрос из Федерального агентства по рыболовству, где сообщили, что управление также не согласовывало условий проведения работ в русле и пойме реки».

Общественные активисты по фактам выявленных нарушений градостроительного и природоохранного законодательства направили соответствующие запросы в Череповецкую межрайонную природоохранную прокуратуру и прокуратуру муниципального Вологодского района с просьбой принять меры прокурорского реагирования.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Вологодской области — 274 публикации
Сайт: onf.ru/region/vologodskaya_obl
Тематические сайты: Законодательство, право, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Вологодская область
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7093)

Три вагона сгущенки вернутся в Украину Активисты ОНФ провели рейд по стоянкам для инвалидов в Петропавловске-Камчатском На рынок выходит Gravity Recruitment О выявлении антибиотика в Волгоградском сыре в ноябре 2017 г. В столице определят образ будущего Москвы и москвича О фотосанитарном контроле импортных фруктов и овощей в Республике Дагестан Объявлены лучшие препараты 2017 года Обнаружения карантинных объектов в ноябре 2017 г. В «Геликон-Опере» состоялась акция фонда Лейлы Адамян "Доброе слово Мамы" Ищем Деда Мороза для наших «галчат»!

   Поделиться: