Курсы валют
на 30.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня четверг, 30.11.2017: публикаций: 4567
Новости. Опубликовано 15.02.2017 14:19  Просмотров всего: 669; сегодня: 2.

Кемеровские активисты ОНФ провели презентацию проекта Народного фронта «Генеральная уборка»

Кемеровские активисты ОНФ провели презентацию проекта Народного фронта «Генеральная уборка»

На площадке Общероссийского народного фронта в Кемеровской области состоялась пресс-конференция, в рамках которой прошла презентация проекта ОНФ «Генеральная уборка», направленного на создание единого ресурса всех незаконных и стихийных свалок, а также «серых» полигонов ТКО на территории Российской Федерации.

Руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Андрей Куприянов рассказал журналистам и представителям общественных экологических организаций Кузбасса о роли общественности в данном проекте. Он продемонстрировал собравшимся принципы и алгоритм работы с интерактивной картой свалок.

Предполагается, что ресурс будет наполняться при непосредственном участии неравнодушных граждан, которые в свободном доступе могут размещать информацию о стихийных свалках, полигонах, организованных с нарушениями законодательства. При размещении объектов на карту важно указать координаты мест незаконного складирования отходов, сделать фото или видео, заполнить форму, описать характер загрязнения и сообщить о готовности личного участия в мероприятии по ликвидации незаконной свалки.

«В региональном отделении Народного фронта только приступают к реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» на территории Кемеровской области. Рассчитываем, что интерактивная карта станет рабочим инструментом для представителей власти и надзорных структур, которые по мере наполнения карты будут подключаться и реагировать на сигналы общественности. Важной составляющей проекта Народного фронта станет именно участие граждан в ликвидации стихийных свалок. Несмотря на то, что пока на карте Кузбасса обозначен только один объект – несанкционированный полигон в черте города Кемерово, мы знаем об объектах, которые еще не появились на этой карте. И мы надеемся, что граждане не останутся равнодушными к проекту ОНФ. Тем самым мы вместе наведем порядок и сделаем наш поселок, город, регион и страну чище», – сказал Куприянов.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кемеровской области — 223 публикации
Сайт: onf.ru/region/kemerovskaya_obl
Тематические сайты: Мероприятия, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Кемеровская область
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7064)

Абсолют Частный Банк и КИТ Финанс Брокер провели бизнес-завтрак для клиентов Директор Мытищинской теплосети поздравил с днем первокурсника студентов Мытищинского филиала МГСУ В 2017 году более 32 тыс. тамбовчан через интернет назначили пенсию или сменили способ ее доставки Всеволод Погодин: Переформатирование аудиторской отрасли не может не внушать опасение ее участникам Неолант: Диспетчерский пункт аэродрома Внуково соответствует требованиям информационной безопасности Сертификат на материнский капитал получили почти 50 тысяч тамбовских семей Делегация деловых кругов Германии и Франции посетили Мытищинскую теплосеть «Кагоцел» вновь стал победителем премии Russian Pharma Awards 2017 День Воинской славы России ознаменуется «Эстафетой мира» в рамках Фестиваля «Виват, Победа!» Госдума в третьем чтении приняла проект бюджета ПФР на 2018-2020 гг.

   Поделиться: