Курсы валют
на 30.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня среда, 29.11.2017: публикаций: 4566
Новости. Опубликовано 14.02.2017 11:31  Просмотров всего: 752; сегодня: 1.

Тюменское отделение ОНФ презентовало новые проекты Народного фронта

Тюменское отделение ОНФ презентовало новые проекты Народного фронта

Тюменское отделение Общероссийского народного фронта презентовало новые проекты ОНФ, стартовавшие с начала 2017 г. – создание Центра мониторинга благоустройства городской среды, проекты «Генеральная уборка» и «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». В рамках прошедшей пресс-конференции представители регионального отделения Народного фронта рассказали об основных этапах их реализации, а также ответили на интересующие журналистов вопросы.

Открывая пресс-конференцию, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Тюменской области Евгений Семеняко отметил, что старт трех проектов – это продолжение работы Народного фронта по повышению качества жизни граждан, начатой ранее.

Главная задача проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» – привлечь граждан к формированию дорожной политики в регионах и улучшению качества дорог, чтобы ремонт проводился с учетом мнения граждан. «При планировании дорожных работ органы власти зачастую не учитывают мнение граждан, в результате в планы ремонта попадают те дороги, которые считают нужным отремонтировать чиновники, а не общественность», – пояснил Семеняко.

С помощью сайта неравнодушные жители смогут отмечать проблемные точки, формируя, тем самым, карту проблемных дорог, очередность ремонта которых будет определяться голосованием.

Похожий принцип реализации положен в основу проекта ОНФ «Генеральная уборка». Проект станет общественной службой «одного окна», куда граждане смогут обратиться по поводу ликвидации незаконного объекта складирования отходов. Все проблемные точки с указанием координат свалки или полигона, сопроводительными фото- или видеоматериалами будут отражаться на «Интерактивной карте свалок». Далее представители ОНФ будут самостоятельно проводить проверки обращений граждан, организуя выездные мероприятия и рейды к местам незаконного хранения отходов. Затем все сигналы будут направляться в адрес ответственных органов власти.

Центр мониторинга благоустройства городской среды призван вовлечь граждан к участию в облагораживании своих дворов и городских зон отдыха. На первом этапе Центр мониторинга благоустройства городской среды планирует проведение обучающих вебинаров и региональных проектных сессий. «Также будут выпущены брошюры и методички, которые будут раздаваться на обучающих мероприятиях. Затем начнется выявление лучших и худших практик взаимодействия межведомственных и общественных комиссий с гражданами, что приведет к повышению эффективности работы комиссий», – отметил член регионального штаба ОНФ, руководитель региональной рабочей группы Народного фронта «Качество повседневной жизни» Сергей Соловьев.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Тюменской области — 185 публикаций
Сайт: onf.ru/region/tyumenskaya_obl
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное и городское хозяйство, среда проживания, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Тюменская область
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7058)

Запуск пятислойного гофроагрегата в Пикселпро Университет лидирует по количеству зарегистрированных на олимпиаду «Я-профессионал» Цены на квартиры в массовых сегментах растут, в высоких классах падают Олимпиада «Я – профессионал» - социальный лифт для студентов из регионов В рамках VII Московской юридической недели в МГУ обсудят аспекты правовой поддержки молодых семей Активисты ОНФ приняли участие в организации юбилейной выставки «Союзу художников Мордовии - 80 лет» ОАО «Варьеганнефть» выполнило экономические обязательства перед Нижневартовским районом за 2017 год. Творческая молодежь двух сибирских регионов встретится на фестивале в АлтГУ Искусство в студенческой жизни биомедиков: чем удивило празднование Дня ИФМиБ Студенты РАНХиГС стали участниками образовательной сессии Акселератора социальных инициатив Raise

   Поделиться: