Курсы валют
на 30.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня среда, 29.11.2017: публикаций: 4566
Новости. Опубликовано 02.02.2017 17:00  Просмотров всего: 1023; сегодня: 4.

Костромские активисты ОНФ призвали жителей региона сообщать о несанкционированных свалках

Костромские активисты ОНФ призвали жителей региона сообщать о несанкционированных свалках

В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Костромской области продолжают поступать обращения граждан по вопросам стихийных свалок в регионе. Общественники предлагают всем неравнодушным жителям региона не проходить мимо складирования мусора в не предназначенных для этого местах и сообщать обо всех фактах по телефону либо размещать информацию на интерактивной карте свалок.

«Открытый сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок» начал действовать в рамках нового экологического проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Елена Лушина. – Он направлен на борьбу с незаконными мусорными свалками и «серыми» полигонами. В рамках проекта все граждане могут внести свой вклад в улучшение экологической обстановки».

Первые сигналы для размещения на интерактивной карте свалок уже начали поступать в региональное отделение ОНФ. На следующей неделе по одному из обращений состоится выездная проверка в Чухломской район. Как сообщают местные жители, на берегу реки несколько лет сваливается мусор, местные власти на это не реагируют.

Информацию о выявленных стихийных свалках можно отправить прямо на интерактивную карту или в региональное отделение ОНФ. Результатом должны стать привлечение внимания властей и общественности к проблеме, очистка территории от свалок.

В 2016 г. костромские активисты Народного фронта поднимали вопрос о стихийных свалках на заседании региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса. В Костромской области только семь полигонов, имеющих разрешительные документы и внесенных в государственный реестр. Предложение принять меры по ликвидации стихийных свалок вошло в число общественных предложений в адрес исполнительных органов власти, сформированных по итогам работы регионального отделения ОНФ в 2016 г.

О фактах складирования мусора в Костромской области можно сообщать по телефону 8(4942) 496027 с 10:00 до 12:00 в рабочие дни. Ни одна жалоба или сигнал не останутся без ответа, пообещали представители ОНФ.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Костромской области — 71 публикация
Сайт: onf.ru/region/kostromskaya_obl
Телефон: 8(4942) 496027
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное и городское хозяйство, среда проживания, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Костромская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7063)

Инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали юным зеленоградцам о вреде наркотиков Активисты ОНФ в Ленинградской области добиваются закрытия автомойки на территории гатчинской школы Активисты ОНФ в Татарстане организовали сбор одежды и игрушек для детей из малообеспеченных семей Студенты московского строительного университета посетили Мытищинскую теплосеть В контрактах на содержание улично-дорожной сети Кирова в 2018 году власти не учли рекомендации ОНФ 6 декабря в «ДонЭкспоцентр» свои двери откроет старейшая ювелирная экспозиция – выставка «Эксклюзив» Фильм "Дороги романтиков" - гимн творчеству и красоте Взгляд БКС: ОПЕК+, ФРС, налоговая реформа США Представители ОНФ провели акцию по повышению потребительской грамотности населения в Орле Сircaid® - революционный подход к лечению лимфедемы и хронических заболеваний вен

   Поделиться: