Курсы валют
на 02.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня воскресенье, 03.12.2017: публикаций: 4580
Новости. Опубликовано 02.02.2017 03:50  Просмотров всего: 1023; сегодня: 2.

Читаэнерго заботится об экологии Забайкалья

Читаэнерго заботится об экологии Забайкалья

Филиал ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Читаэнерго» подвел итоги программы производственного экологического контроля за 2016 год, согласно которой предприятие ежегодно проводит комплекс специальных мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Энергетики в течение всего года контролируют выброс загрязняющих веществ в атмосферу, соблюдают нормативы по сбору, размещению и утилизации промышленных отходов производства, применяют современные экологически безопасные технологии и модернизируют энергооборудование. С целью снижения негативного воздействия на окружающую среду заключены договоры со специализированными организациями на передачу отходов.

Так, за прошлый год в филиале проведена реконструкция воздушных линий электропередачи с заменой неизолированный провод на более надежный - самонесущий изолированный (СИП). Этот провод в меньшей степени подвержен повреждениям, в том числе из-за падений деревьев и веток на ЛЭП. Использование СИП также предотвращает гибель птиц, так как особое покрытие проводов и техника монтажа исключает контакт пернатых с токонесущими частями оборудования. На опорах воздушных линий, расположенных в окрестностях биосферного заповедника «Даурский» в 2016 году установлено более тысячи птицезащитных устройств( ПЗУ), которые исключают случаи гибели редких птиц, многие из которых занесены в Красную книгу.

Кроме того, в рамках мониторинга подземных вод, проведены лабораторные исследования качества воды из используемых филиалом артезианских скважин. Качество забираемой воды по результатам исследований соответствует санитарным нормам.

В этом году, объявленном в России Годом экологии, сотрудники «Читаэнерго» продолжат планомерную работу по повышению экологической безопасности своих энергообъектов, считая сохранение природных ресурсов важным направлением своей ежедневной деятельности.


Ньюсмейкер: Читаэнерго филиал МРСК Сибири — 261 публикация
Сайт: www.mrsk-sib.ru
Тематические сайты: Экология и природопользование, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Забайкальский край
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: МРСК (7368)

Первая Вице-Miss Fashion Russia 2017 Татьяна Фадеева представила свою рубрику «Светский выход» Основные выводы о законе ФЗ 152 для сайта Помощь женщинам, которые хотят одеваться как леди или где купить нижнее белье для пышных красавиц. IPCRAFT дополнил функционал панели «Call-центр: прослушивание PRO» для Asterisk новой опцией Перенос сроков конференции по проблемам метрологического обеспечения учета нефти и нефтепродуктов «Красноярскэнерго» консультирует инженеров-энергетиков медицинских организаций Оклейка такси желтой и белой пленкой Выбрана Miss Fashion Russia 2017 «Кагоцел» и Cosmo.ru ищут различия в простуде у мужчин и женщин Продается отель, 2-я линия от моря на побережье Испании.

   Поделиться: