Курсы валют
на 30.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня среда, 29.11.2017: публикаций: 4566
Новости. Опубликовано 31.01.2017 18:26  Просмотров всего: 2594; сегодня: 2.

Кировские активисты ОНФ приступили к реализации проекта «Генеральная уборка»

Кировские активисты ОНФ приступили к реализации проекта «Генеральная уборка»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кировской области приступили к реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка».

Новый экологический проект Общероссийского народного фронта преследует своей целью борьбу с несанкционированными свалками и «серыми» полигонами.

Отныне любой житель области может направить информацию о расположении несанкционированной свалки через специально созданный интернет-ресурс – kartasvalok.ru.

«Наша задача – не просто собрать информацию о местах хранения отходов. Согласно только лишь официальным данным, Кировская область нуждается в ликвидации 300 свалок, не отвечающих требованиям природоохранного законодательства. В реальности цифра может быть существенно выше. По статистике, 80% бытовых отходов в итоге оказываются на несанкционированных свалках. И решить эту проблему можно только совместными усилиями. Поэтому в ходе реализации проекта мы с помощью наших активистов, волонтеров, неравнодушных граждан, контролирующих органов и представителей власти будем добиваться улучшения экологии нашего региона», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Роман Титов.

Напомним, идея проекта возникла по итогам прошедшего в 2016 г. «Форума Действий» ОНФ, в ходе которого была поднята масштабная проблема незаконных свалок на территории России. По окончании форума президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин выступил за создание общественной интернет-карты, на которой любой пользователь мог бы оставить сообщение и обозначить незаконную свалку или полигон.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кировской области — 343 публикации
Сайт: onf.ru/region/kirovskaya_obl
Тематические сайты: Вся Россия, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Кировская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7063)

Инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали юным зеленоградцам о вреде наркотиков Активисты ОНФ в Ленинградской области добиваются закрытия автомойки на территории гатчинской школы Активисты ОНФ в Татарстане организовали сбор одежды и игрушек для детей из малообеспеченных семей Студенты московского строительного университета посетили Мытищинскую теплосеть В контрактах на содержание улично-дорожной сети Кирова в 2018 году власти не учли рекомендации ОНФ 6 декабря в «ДонЭкспоцентр» свои двери откроет старейшая ювелирная экспозиция – выставка «Эксклюзив» Фильм "Дороги романтиков" - гимн творчеству и красоте Взгляд БКС: ОПЕК+, ФРС, налоговая реформа США Представители ОНФ провели акцию по повышению потребительской грамотности населения в Орле Сircaid® - революционный подход к лечению лимфедемы и хронических заболеваний вен

   Поделиться: