Курсы валют
на 02.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня воскресенье, 03.12.2017: публикаций: 4580
Новости. Опубликовано 25.01.2017 10:07  Просмотров всего: 503; сегодня: 3.

Прокуратура отреагировала на замечания ОНФ по поводу застрявшего в реке бульдозера

Прокуратура отреагировала на замечания ОНФ по поводу застрявшего в реке бульдозера

Оренбургская межрайонная природоохранная прокуратура отреагировала на замечания активистов Общероссийского народного фронта по поводу затонувшего в реке Каргалка бульдозера. Надзорное ведомство обратилось в суд, который встал на сторону истца и обязал промышленное предприятие поднять из реки застрявший бульдозер и компенсировать повреждения почвенного покрова.

Напомним, в сентябре 2016 г. в региональное отделение ОНФ обратились обеспокоенные жители села Татарская Каргала, которые пожаловались на ржавеющий в реке Каргалка бульдозер. По словам жителей, машина затонула в январе 2016 г. и до сих пор находится в воде. Жители села готовы были сами достать трактор, но у машины есть хозяин – организация, которая занимается добычей песчано-гравийной смеси. Поэтому граждане не решались к нему подходить.

После публикации материала на сайте ОНФ межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка. По оценкам специалистов в результате этого ЧП землям лесного фонда, расположенным в Сакмарском лесничестве, причинен материальный ущерб в сумме около 400 тыс. руб. Прокурор направил иск в суд к компании – владельцу затонувшего трактора. В иске стояло требование обязать ответчика возместить государству указанную сумму. По результатам рассмотрения иска прокуратуры суд обязал предприятие-ответчика выполнить работы по подъему затонувшей машины, а также взыскал с него в доход государства вышеуказанную сумму.

«Ситуация, сложившаяся в реке Каргалка, говорит о том, что мы не должны быть равнодушными к происходящему. В оренбургской степи не так много рек и лесов, чтобы позволять так бездумно их засорять. А в Год экологии мы вдвойне должны консолидировать все силы общественности, чтобы выявить экологические проблемы и максимально сохранить природное наследие региона», – отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Владимир Данильчук.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Оренбургской области — 93 публикации
Сайт: onf.ru/region/orenburgskaya_obl
Тематические сайты: Общественные организации, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Оренбургская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7085)

Первая Вице-Miss Fashion Russia 2017 Татьяна Фадеева представила свою рубрику «Светский выход» Основные выводы о законе ФЗ 152 для сайта Помощь женщинам, которые хотят одеваться как леди или где купить нижнее белье для пышных красавиц. IPCRAFT дополнил функционал панели «Call-центр: прослушивание PRO» для Asterisk новой опцией Перенос сроков конференции по проблемам метрологического обеспечения учета нефти и нефтепродуктов «Красноярскэнерго» консультирует инженеров-энергетиков медицинских организаций Оклейка такси желтой и белой пленкой Выбрана Miss Fashion Russia 2017 «Кагоцел» и Cosmo.ru ищут различия в простуде у мужчин и женщин Продается отель, 2-я линия от моря на побережье Испании.

   Поделиться: