Курсы валют
на 02.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня воскресенье, 03.12.2017: публикаций: 4580
Новости. Опубликовано 25.01.2017 07:27  Просмотров всего: 866; сегодня: 2.

Год экологии у теплоэнергетиков: рыбы будет больше, а воздух – чище

Год экологии у теплоэнергетиков: рыбы будет больше, а воздух – чище

В начавшийся Год Экологии Оренбургский филиал «Т Плюс» усилил внимание к экологическим аспектам работы.

Теплоэнергетики всегда держат на контроле ситуацию с влиянием производства электрической и тепловой энергии на окружающую среду. В рамках Года Экологии в компании разработан подробный план природоохранных мероприятий, направленный не только на предупреждение негативного влияния промышленности на экологию и восполнение ущерба, но и улучшение состояния водной и воздушной среды, почвы.

Так, на каждой станции филиала – Сакмарской ТЭЦ, Каргалинской ТЭЦ, Орской ТЭЦ-1 – в течение всего года планируется проводить современный, подробный мониторинг окружающей среды: будут выявляться экологические проблемы, определяться пути их решения. Это, в первую очередь, касается уровня токсичности сточных и природных вод, утилизации ртутьсодержащих ламп, нефтесодержащих отходов, отходов офисной техники.

Усиливается инструментальная база производственного экологического контроля. Для Сакмарской ТЭЦ приобретен новый современный переносной газоанализатор, который осуществляет надежный и безошибочный контроль процесса сжигания топлива на теплоэлектроцентрали.

Особое внимание теплоэнергетики уделяют возобновлению водных биологических ресурсов. По заказу Оренбургского филиала «Т Плюс» в рыбном хозяйстве были выращены 600 мальков карпа и сазана. Прошлым летом их выпустили в Ириклинское водохранилище. В этом году компания поступит также: новую партию подросших за будущую весну-лето мальков отпустят на волю.

Кроме исправного соблюдения природоохранного законодательства, теплоэнергетики сами инициируют и проводят экологические мероприятия. Каждую весну и осень проходит акция «Чистые берега». Работники станций, Оренбургских тепловых сетей, аппарата управления филиала очищают берега озер Малахово, Теплое, реки Сакмара от мусора и ила.

Энергетики – незаменимые участники общегородских субботников. А увлекающиеся дайвингом сотрудники компании каждый год очищают от мусора дно Урала в районе Набережной.


Ньюсмейкер: Филиал Оренбургский Холдинга Т Плюс Груп — 109 публикаций
Сайт: www.tplusgroup.ru/org/orenburg
Тематические сайты: Экология и природопользование, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Оренбургская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Теплогенерирующие компании (623)

Первая в России многоотраслевая выставка вьетнамских производителей "Вьетнам-Экспо-Сибирь" Первая Вице-Miss Fashion Russia 2017 Татьяна Фадеева представила свою рубрику «Светский выход» Основные выводы о законе ФЗ 152 для сайта Помощь женщинам, которые хотят одеваться как леди или где купить нижнее белье для пышных красавиц. IPCRAFT дополнил функционал панели «Call-центр: прослушивание PRO» для Asterisk новой опцией Перенос сроков конференции по проблемам метрологического обеспечения учета нефти и нефтепродуктов «Красноярскэнерго» консультирует инженеров-энергетиков медицинских организаций Оклейка такси желтой и белой пленкой Выбрана Miss Fashion Russia 2017 «Кагоцел» и Cosmo.ru ищут различия в простуде у мужчин и женщин

   Поделиться: