Курсы валют
на 02.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня понедельник, 04.12.2017: публикаций: 4581
Новости. Опубликовано 17.01.2017 15:14  Просмотров всего: 1548; сегодня: 4.

Кировские активисты ОНФ обнаружили сомнительные торги на право эксплуатации полигона ТКО в Кирсе

Кировские активисты ОНФ обнаружили сомнительные торги на право эксплуатации полигона ТКО в Кирсе

Активисты Общероссийского народного фронта в Кировской области обнаружили сомнительные торги на право эксплуатации и реконструкции полигона твердых коммунальных отходов. По факту то, что администрация Кирсинского городского поселения Верхнекамского района называет полигоном твердых бытовых отходов, является обыкновенной свалкой, считают общественники.

По мнению активистов Народного фронта, налицо – грубое нарушение чиновниками концессионного соглашения, поскольку данный земельный участок не входит в государственный реестр объектов размещения отходов. Следовательно, полигоном он не является.

Согласно выложенным на электронной площадке торгов документам, передать этот участок по концессионному соглашению чиновники планируют на десять лет. За это время концессионер должен выполнить ряд требований, включая определение санитарно-защитной зоны, обустройство ограждений и водоснабжения объекта, организацию приема и хранения отходов. При этом в качестве обеспечения выполнения данных требований заявлена сумма в 35 тыс. руб.

«Мы считаем, что муниципалитет не имеет права заключать подобное соглашение в отношении свалки. Данную позицию мы уже донесли до областного министерства охраны окружающей среды и прокуратуры. Ожидаем, что в ближайшее время эти торги будут отменены», – отметил член регионального штаба ОНФ Константин Ситчихин.

Этот случай – не первый, когда муниципалитеты пытаются заключить концессионное соглашение в отношении объектов, не являющихся полигонами.

«С учетом, что в ближайшие годы нас ждут серьезные законодательные изменения в сфере обращения с отходами, мы считаем необходимым проведение соответствующего обучения с главами муниципалитетов. Надеемся, что в Год экологии региональное правительство организует такие семинары, которые позволят существенно снизить число нарушений в данной сфере», – сказал Ситчихин.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кировской области — 345 публикаций
Сайт: onf.ru/region/kirovskaya_obl
Тематические сайты: Торги, конкурсы, закупки, госзаказ, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Кировская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7089)

ОАО «НАК «Аки-Отыр» подвело итоги программы благотворительности Взяли клюшки, надели валенки Керамика Laminam Oxide для мебельных фасадов и столешниц Новые покрытия Olivari - бронза. Московский институт глазных болезней им. Гельмгольца отметил 117-летие Цифровизация компаний позволит сократить до 60% расходы на операционные процессы Российские кондитеры приняли Кодекс добросовестных практик кондитерской отрасли Компания «Т Плюс» поддержала проведение в Чувашии фестиваля «Творчество без границ» Миллион белой соли Международный инвестиционный форум Seed Forum

   Поделиться: