Курсы валют
на 29.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня среда, 29.11.2017: публикаций: 4564
Новости. Опубликовано 15.12.2016 15:59  Просмотров всего: 1272; сегодня: 2.

МРСК Центра и Приволжья вошла в ТОП рейтинга фундаментальной эффективности компаний РФ

МРСК Центра и Приволжья вошла в ТОП рейтинга фундаментальной эффективности компаний РФ

Эколого-энергетическое рейтинговое агентство «Интерфакс ЭРА» опубликовало очередной рейтинг фундаментальной эффективности 150 крупнейших компаний реального сектора экономики России за 2016 год. ПАО «МРСК Центра и Приволжья», заняв 5 место в рейтинге, вошло в десятку крупнейших компаний страны с высокими показателями эколого-энергетической и технологической эффективности.

В рейтинге представлено 150 крупнейших компаний России. Ранжирование проведено по пяти критериям: по затратам энергии и ресурсов на единицу продукции, технологической эффективности, экосистемной эффективности, по уровню раскрытия отчетности об энерго- и ресурсопотреблении и воздействиях на природную среду, а также по динамике изменения эффективности с 2005 по 2016 год. Компании ранжированы по значению каждого критерия. Итоговое место в рейтинге определено по сумме мест в пяти ранговых списках.

Присутствие МРСК Центра и Приволжья в рейтингах подтверждает результативную системную работу компании по повышению энергетической, технологической и экологической эффективности производства, ее информационную открытость.

Работа по энергосбережению ведется в электросетевом комплексе с момента его образования. Уменьшение коммерческих и технологических потерь в распределительных сетях позволяет снизить энергоёмкость отдельных процессов, повысить общую эффективность деятельности компании, увеличить отдачу от вложений в сетевую инфраструктуру, что, в конечном счете, ведет к повышению надежности и качества электроснабжения потребителей.

По итогам 10 месяцев 2016 года объем отпуска электроэнергии в сети ПАО «МРСК Центра и Приволжья» составил 43 348 млн кВтч, потери электроэнергии – 8,48% при плане 8,65%, в абсолютном выражении потери были снижены на 10,6 млн. кВтч .

Сократились и объемы потребления ресурсов (электричество, тепло, газ, вода) на собственные хозяйственные и производственные нужды. За счет применения энергоэффективных средств освещения, модернизации систем отопления и теплоизоляции производственных зданий и сооружений расход энергоресурсов за 10 месяцев текущего года сократился по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 370 тонн условного топлива. Расход электроэнергии уменьшился на 788 тыс. кВтч, тепловой энергии – на 1530 Гкал., природного газа на 28 тыс.куб.м., расход воды снижен на 4,2 тыс. м?.

В приоритете МРСК Центра и Приволжья и экологическая безопасность передачи и распределения электроэнергии. С момента основания энергокомпания демонстрирует ответственный подход к вопросам сохранения природного богатства, стремится до минимума снизить негативное влияние на окружающую среду и внедряет новые природоохранные технологии. Во всех филиалах компании организована работа по проведению производственного экологического контроля, оборудованию мест временного накопления отходов, передаче специализированным организациям отходов производства и потребления на утилизацию и размещение. В рамках инвестпрограммы компанией проводится реконструкция систем и устройств маслосборников, замена масляных выключателей на вакуумные и элегазовые.

Специалисты компании намерены не снижать планку и продолжить системную работу, направленную не только на эффективное развитие электросетевой инфраструктуры девяти регионов страны, но и на постоянный мониторинг и контроль экологической безопасности энергообъектов.


Ньюсмейкер: МРСК Центра и Приволжья — 226 публикаций
Сайт: www.mrsk-cp.ru
Тематические сайты: Центр положительного имиджа, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Нижегородская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: МРСК (7351)

16-21 ноября 2017 года состоялась Международная выставка высоких технологий China Hi-Tech Fair На рынке множество аудиторских компаний, которые таковыми по сути не являются и обесценивают рынок. 3,5 миллиона рублей в год экономит водоканал Костромы Автогородок «М5 Молл»: контрольная работа для юных инспекторов дорожного движения Акция «Добрые книги» стартовала в #ЩедрыйВторник Будущие строители переходят на облачные технологии «Сладкий ноябрь»: в Москве и Самаре прошли Дни диабета На конкурсе-фестивале «Чайковский-Наследие» выберут лучших композиторов В Москве в Минобрнауки России состоялась рабочая встреча с членами делегации Парламента Индонезии Заменить паспорт симкарты не смогут, да и операторы не должны брать на себя роль госорганов

   Поделиться: