Курсы валют
на 30.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня четверг, 30.11.2017: публикаций: 4570
Мероприятия. Опубликовано 06.12.2016 10:56  Просмотров всего: 816; сегодня: 1.

Лекция «Основные принципы планирования в СССР»

Лекция «Основные принципы планирования в СССР»

8 декабря в библиотеке №50 кандидат экономических наук Алексей Сафронов раскроет секреты советского планирования и приоткроет дверь на «кухню» Госплана.

СССР – страна, которая после опустошительных войн в кратчайшие сроки восстановила экономику, подготовилась к Великой Отечественной войне и вышла из неё сверхдержавой. Как это произошло?

Сейчас лозунг «Даешь пятилетку – в четыре года» носит издевательский характер, но в начале ХХ века он был чуть ли не главным девизом Советского Союза.

Сотрудник Городского агентства управления инвестициями, кандидат экономических наук Алексей Васильевич Сафронов расскажет о НЭП и индустриализации, совнархозах Хрущева и реформах Косыгина. Слушатели узнают о различных видах планирования, секретах советских плановиков и противоречивом, но полезном опыте Госплана. Каждый желающий сможет пообщаться с лектором и задать ему интересующие вопросы.

Время: 8 декабря, 19:00

Адрес: Москва, ул. Октябрьская, д. 103, корп. 1 (Библиотека №50)

Возрастное ограничение: 16+

Вход свободный


Ньюсмейкер: Централизованная библиотечная система Северо-Восточного округа Москвы — 79 публикаций
Сайт: bibliosvao.ru
Телефон: 8-495-687-75-71
Тематические сайты: История, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
В Москве состоялся VII Всероссийский Форум по корпоративному управлению Москву, Брянскую область и Красноярский край объединяют совместные проекты в сфере донорства крови «Миэль-Сеть офисов недвижимости»: из Подмосковья - в Москву Более 400 московских школьников приняли участие в фестивале новых профессий Круглый стол по вопросам использования в расчетах за ГВС показаний ОДПУ тепловой энергии РЭЦ: В чем сложность с этими кроликами? При чем тут GLP? Отвечает Аркадий Мурашев В кировском Доме ветеранов после сигнала ОНФ отремонтировали систему горячего водоснабжения Более 40 тонн «санкционки» уничтожено смоленскими таможенниками Эксперты ОНФ презентовали проект ОНФ «Народная оценка качества» региональной общественной палате В трех районах ЮВАО Москвы родителям детей-инвалидов разъяснили возможности и права

   Поделиться: