Курсы валют
на 05.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня понедельник, 04.12.2017: публикаций: 4585
Новости. Опубликовано 29.11.2016 10:22  Просмотров всего: 552; сегодня: 1.

Тюменские активисты ОНФ выявили самовольные свалки в Каменском муниципальном образовании

Тюменские активисты ОНФ выявили самовольные свалки в Каменском муниципальном образовании

Активисты Общероссийского народного фронта в Тюменской области выявили точки несанкционированного размещения отходов на территории Каменского муниципального образования в Тюменском районе. Соответствующие факты подтвердило управление Росприроднадзора по Тюменской области.

Представитель ОНФ в Тюменской области, проживающий в Каменском, в сентябре 2016 г. зафиксировал, как твердые коммунальные отходы (ТКО) вывозятся на территорию лесных массивов вблизи деревни Каменка (в 200 м от населенного пункта) и деревни Речкино. Мусор складировался в траве, в лесном массиве. Общественник направил обращение в управление Росприроднадзора с просьбой осуществить выездную проверку.

Специалисты ведомства совместно с главой Каменского муниципального образования Тюменского района выехали по указанным адресам. Факт, указанный в обращении общественника, подтвердился.

«Благодаря общественному контролю выявлены две несанкционированные свалки. Но это лишь малая часть того, что скрыто в наших лесах, – отметил активист ОНФ в Тюменской области Евгений Филисюк. – Причем зачастую окружающую среду загрязняют как недобросовестные представители коммунальных служб, так и просто отдыхающие в лесу».

Управление Росприроднадзора по Тюменской области в октябре направило главе муниципального района требование принять меры по ликвидации несанкционированных мест размещения ТКО, а также предотвратить дальнейший вывоз мусора на территорию Каменского муниципального образования в вышеуказанные несанкционированные места размещения отходов. В качестве одной из запретительных мер предлагается перекрыть дороги, ведущие к местам самовольного размещения мусора.

«Пока администрация Каменского муниципального образования не торопится исполнять требование ведомства и убирать свалки. Но мы держим данный вопрос на контроле и будем добиваться исполнения предписания», – отметил Филисюк.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Тюменской области — 185 публикаций
Сайт: onf.ru/region/tyumenskaya_obl
Тематические сайты: Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Тюменская область
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7092)

«Будь Здоров» на выставке MedTravelExpo Компьютерная клиника №365 сменила адрес в Воронеже Merlion – «Лучший российский ИТ-дистрибьютор 2017» Подведены первые итоги конференции «Конверсия и выход на глобальные рынки» Начальники и главные инженеры РЭС подтвердили свою квалификацию Самое чудесное событие декабря в Петербурге свершилось! Награждены лучшие новостройки На рынок выходит Gravity Recruitment Работники Тамбовэнерго оперативно восстанавливают электроснабжение Активисты ОНФ в Мордовии обсудили вопрос создания «зеленого щита» вокруг г. Саранска

   Поделиться: