Курсы валют
на 30.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня среда, 29.11.2017: публикаций: 4566
Новости. Опубликовано 31.10.2016 14:59  Просмотров всего: 799; сегодня: 1.

Активисты ОНФ провели уроки экологической безопасности для студентов

Активисты ОНФ провели уроки экологической безопасности для студентов

Активисты региональной группы общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Общероссийского народного фронта в Хакасии решили восполнить пробел в области экологического образования населения. Эксперт Народного фронта, инженер-эколог Алексей Вернигоров прочитал лекции для учащихся Хакасского политехнического колледжа на тему «Что такое экологическая безопасность и каково состояние экосистемы республики».

Интерес у студентов вызвали вопросы неудовлетворительного состояния атмосферы населенных пунктов республики – Абакана, Черногорска, Сорска, Саяногорска. Нерациональное использование в регионе природных ресурсов, в частности, запасов песчано-гравийной смеси. Инженер-эколог затронул тему бесконтрольного использования автолюбителями Хакасии некачественного топлива, предназначенного для двигателей внутреннего сгорания.

Координатор региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Алексей Вернигоров отметил, что почувствовал живой интерес у молодых слушателей к проблемам, которые эксперты ОНФ подняли в ходе лекции: «Я надеюсь, что те люди, которые посетили и еще посетят наши лекции, в дальнейшем почувствуют ответственность за состояние экосистемы республики и примут участие в ее улучшении. Считаю, что экологическое образование должно быть неотъемлемой частью федеральной образовательной программы для подрастающего поколения», – добавил Вернигоров.

После лекции слушатели обозначили актуальную для региона проблему: при весенних половодьях рыба из реки Абакан заходит на нерест в заброшенные сельскохозяйственные мелиоративные каналы. Появившаяся из икры молодь после спада половодья остается в пересыхающих каналах и гибнет. При этом никаких инженерных сооружений рыбозащиты в заброшенной системе мелиорации нет. Решение этого вопроса эксперты региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Хакасии взяли на контроль.

Региональное отделение Народного фронта намерено продолжить образовательные экологические лекции в учебных заведениях республики.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Хакасия — 44 публикации
Сайт: onf.ru/region/hakasiya_republic
Тематические сайты: Образование, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Хакасия Республика
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Группа: Общероссийский народный фронт (7063)

Активисты ОНФ в Ленинградской области добиваются закрытия автомойки на территории гатчинской школы Активисты ОНФ в Татарстане организовали сбор одежды и игрушек для детей из малообеспеченных семей Студенты московского строительного университета посетили Мытищинскую теплосеть В контрактах на содержание улично-дорожной сети Кирова в 2018 году власти не учли рекомендации ОНФ 6 декабря в «ДонЭкспоцентр» свои двери откроет старейшая ювелирная экспозиция – выставка «Эксклюзив» Фильм "Дороги романтиков" - гимн творчеству и красоте Взгляд БКС: ОПЕК+, ФРС, налоговая реформа США Представители ОНФ провели акцию по повышению потребительской грамотности населения в Орле Сircaid® - революционный подход к лечению лимфедемы и хронических заболеваний вен Реновация спровоцировала спрос на помещения свободного назначения

   Поделиться: